Организация похорон в Молодечно - этапы проведения

Люди задумываются о проведении похорон только после смерти человека, заранее никто к такому событию не готовится. В связи с этим необходимость в ритуальных услугах возникает после того, как близкий человек покинул этот мир. Практика показывает, что организация и проведением похоронных мероприятий проходит в спешке.

Первые действия

Если было найдено тело без признаков насильственной смерти, нужно сразу вызвать медицинских работников. После этого на место прибывает участковый. Далее тело перевозится в морг. В большинстве случаев эта процедура осуществляется на бесплатной основе. Уже на этом этапе ритуальные агенты начинаются предлагать свои услуги, от которых рекомендуется отказываться из-за неоправданно высокой стоимости и отсутствия гарантий. Организовать похороны в Молодечно не сложно, достаточно знать надежную компанию, которая поможет в этом.

Порядок действий в морге

После прибытия в морг, семье усопшего выдается справка о смерти. За день до проведения похорон необходимо доставить вещи для одевания покойного. В морге можно воспользоваться стандартным набором услуг по подготовке тела к захоронению на бесплатной основе. Конкретный перечень мероприятий определяется вместе с работником морга. Эта процедура называется санитарной обработкой тела. Данный комплекс услуг носит строго добровольный характер, их стоимость уточняется в индивидуальном порядке. На практике в морге ритуальные агенты начинают предлагать свою помощь. Лучше отказаться от этого, чтобы избежать лишних трат.

Как выбрать ритуальное агентство

После выдачи справки о смерти и посещения морга возникает необходимости в поиске ритуального агента. Проводить встречу лучше на нейтральной территории, при выборе рекомендуется ориентироваться на отзывы и руководствоваться личными предпочтениями. Помощь в поиске могут оказать друзья или родственники, которые могут посоветовать проверенные ритуальные агентства. После встречи и обсуждения всех деталей, стороны заключают договор. В содержании документа должны быть обозначены все пункты с указанием цены.

При отсутствии заранее приобретенного участка на кладбище, необходимо приехать на место и выбрать участок из предложенных вариантов.

Этапы проведения похорон в Молодечно

После ухода близкого человека для родственников на первый план выдвигается вопрос, связанный с выбором способа захоронения. Этот пункт определяет перечень ритуальных услуг, также от него зависит дата возможного захоронения. В рамках диалога с ритуальным агентом важно акцентировать внимание на особенностях проведениях похорон с учетом национальных и религиозных традиций, количество людей на похоронах и поминках.

В большинстве случаев похороны завершаются поминками, которые проводятся в кафе или ресторане, в качестве альтернативы можно рассмотреть дом, это позволит избежать лишних трат. Отдельного внимания заслуживает вопрос, связанный с транспортировкой усопшего и родственников к месту захоронения.

Источник - https://elz.by/




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-12-2020, 15:08
0
326

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх