Жалюзи из пластика

Жалюзи из пластика некоторые покупатели считают непритязательными по сравнению с другими материалами — тем не менее, продажи таких моделей стабильно высоки. Рассмотрим преимущества вертикальных пластиковых жалюзи, разобрав специфику этой конструкции и этого материала.

Вертикальные пластиковые жалюзи: устройство

Как известно, ламели в жалюзи могут быть расположены горизонтально и вертикально. Какими же достоинствами обладают модели, ламели в которых расположены по вертикали?

  • В отличие от горизонтальных, они выходят за пределы оконного проёма и, подобно шторам, закрывают и близлежащие участки стены. Это, как правило, выглядит эстетично;
  • Модели с ламелями по вертикали на вид «уютнее», чем горизонтальные. Это связано с тем, что горизонтальные модели, как правило, используются в офисных зданиях, и людям обычно не хочется, чтобы домашнее окно было похоже на то, которое они видят на работе;
  • Такие модели легче ремонтировать. Если у горизонтальных жалюзи сломается ламель, то потребуется купить новую конструкцию. А вот в продольных можно просто отсоединить неисправный элемент и заменить его другим.

[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Для изготовления ламелей используются специальная ткань, металл и, наконец, ПВХ. Расскажем, чем хороши модели из пластика, почему их периодически предпочитают более дорогим и надежным конструкциям.

Вертикальные пластиковые жалюзи: достоинства материала

Среди недостатков пластика как материала для ламелей обычно называют его хрупкость и непрезентабельность. Производители борются с этим, используя новые виды пластика, делая материал более прочным и экспериментируя с расцветками. Ну а традиционные преимущества пластмассовых деталей никуда не деваются. Что же это за преимущества?

  • За ними удобно ухаживать. Пластик не ржавеет, не впитывает воду и отталкивает пыль — соответственно, весь уход сводится к периодическому протиранию влажной тканью. Использовать моющие средства также можно почти без ограничений.
  • Их легко устанавливать. Пластиковые ламели довольно лёгкие (в сравнении с металлическими), поэтому их можно монтировать и на широкие окна. В случае выхода из строя отдельных деталей несложно купить новые, не меняя всю конструкцию;
  • Ну и, конечно, они недорого стоят! Ламели из пластика дешевле и тканевых, и алюминиевых — поэтому они, например, часто используются в государственных учреждениях, а также в магазинах и других зданиях, владельцы которых хотят оптимизировать расходы.

Последний пункт не значит, что вертикальные пластиковые жалюзи выглядят бедно. Напомним, что их производители сейчас смело экспериментируют с цветом — и вместо привычного белого можно сделать заказ жалюзи других оттенков, тем самым ещё лучше вписав их в интерьер комнаты.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 17-12-2020, 11:57
0
291

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх