Плюсы покупки однокомнатной квартиры в Минске

Какие квартиры можно назвать самыми востребованными на рынке? Конечно, «однушки». Их выбирают разные категорий покупателей:

  • Активные молодые люди, которые зарабатывают сами и хотят съехать от родителей. Если это первая в жизни квартира, то сумма такой покупки , как правило, ниже чем за “двушку”. Если же рассмотреть вариант с рассрочкой или кредитом (такие предложения встречаются на рынке новостроек), то это и вовсе многим по силам.

  • Молодые семьи без детей. Молодожены в качестве первого собственного жилья рассматривают однокомнатные квартиры в новостройках. Сейчас возможно купить 1-комнатную квартиру в Минске с любой площадью и планировкой. Есть также готовые варианты.

  • Все, кто переезжают в столицу на длительное время. Как правило, это иногородние студенты или специалисты, которым предложили работу в Минске. В таких случаях выгоднее купить 1-комнатную квартиру, а не платить годами за съемное жилье.

  • Пожилые люди. Часто родители решают оставить взрослым детям большую квартиру или разменять ее на две однокомнатных. Это самый простой способ быстро решить жилищный вопрос, при котором все стороны получают то, что хотят.

  • Все те, у кого ограничен бюджет, а приобрести свое жилье нужно как можно скорее. При желании в Минске можно найти доступную однокомнатную квартиру как в новостройке, так и вариант с хорошим ремонтом на вторичном рынке.

Иногда однокомнатные квартиры покупают и после развода, когда после раздела имущества получается сумма, достаточная для приобретения подобного жилья. Также «однушки» покупают и семьи с одним ребенком, если планировка такого квартиры позволяет организовать пространство для малыша.

В чем плюсы однокомнатных квартир?

  1. Цена. Несмотря на более высокую цену метра квадратного, общая стоимость всегда ниже, чем на двушки и трешки в этом же доме. 1-комнатные квартиры в новостройках и на вторичном рынке недвижимости доступны для разных категорий покупателей, чего нельзя сказать о «двушках», «трешках» и других вариантах.

[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

  1. Расходы. В «однушке» квартплата ниже, налог на этот объект (если он второй в собственности) тоже небольшой.

  2. Обустройство. Меньше метраж - меньше вложений в ремонт: и материалов понадобится не так много, как на двушку-трешку, и мастеру за работу сумма оплаты будет ниже.

  3. Легко продать. Однокомнатные квартиры всегда востребованы на рынке. Цена на них более устойчива, а спрос довольно высок. Если однушка стала тесновата, то продать ее не составит особого труда, а полученной суммы, как правило, хватает на большую часть стоимости следующего жилья.


Как выбрать идеальную по всем параметрам однокомнатную квартиру? На сайте https://www.t-s.by/ можно посмотреть и сравнить актуальные предложения от надежных застройщиков, а также узнать, какие программы кредитования они предлагают.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 7-01-2021, 14:16
0
341

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх