Механические сеялки Amazone: преимущества


Amazone – одна из самых известных компаний по производству сельхозтехники, а сеялки – образец ее продукции, одна из самых востребованных позиций в каталогах. С помощью сеялок Amazone можно сажать все самые популярные культуры на полях различного размера и с различными почвами.

В Amazone выпускаются сеялки четырех разновидностей: механические, пневматические, точного высева, высокопроизводительные. Самая простая, недорогая и востребованная разновидность – механические сеялки. Расскажем о них подробнее.

Как и прочая техника Amazone от производителя, механические сеялки изготавливается из высококачественной нержавеющей стали. Машины являются не слишком тяжёлыми, что положительно влияет на их маневренность – и не сказывается на производительности. Более того, небольшой вес самой сеялки и навесного оборудования увеличивает всхожесть культур, так как почва не сильно придавливается и не деформируется.

Другое конструктивное решение, позволяющее более бережно относиться к почве и к растениям – строение сошника. Усовершенствование его формы позволило добиться того, что корни травы минимально разделяются – и размножение сорняков проходит гораздо менее интенсивно.

К другим преимуществам механических сеялок от «Амазоне» относятся:

  • Возможность выбирать мощность устройства – это зависит от конкретной модели. Самые мощные сеялки являются и самыми габаритными: так, сеялка с захватом в 15 метров обрабатывает участок в полтора гектара всего за час!
  • Долговечность – благодаря качественным материалам комплектующие сеялок Amazone не ржавеют и не гниют.
  • Простота обслуживания и комплектации. Однако стоит отметить, что стоимость запчастей Amazone не самая низкая (если приобретать оригинальные детали). Впрочем, некоторые детали при ремонте можно заменять отечественными аналогами – да и собственно ремонт подобных моделей требуется нечасто вследствие их большой прочности.

Механические сеялки: модели

В данный момент на рынке представлены две модели механических сеялок от Amazone:

  1. Насадная сеялка AD. Ширина захвата: 2,2 м, 3 м, 3,5 м, 4 м. Эффективно используется на почвах любого типа. Может доукомплектовываться прикатывающими или анкерными сошниками.
  2. Навесная сеялка D9. Также может идти в комплекте с сошниками за отдельную плату. Имеет ширину захвата 2,5 м, 3 м, 4 м, 5 м, 6 м. Показатель утрамбованности почвы даже при работе с рыхлым и влажным грунтом не превышает 1,2 процента. Можно использовать на полях самой различной площади, вплоть до 20 га.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 1-02-2021, 15:24
0
275

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх