Композитные доски - идеальное решение для террасы?

Композитные доски - это решение, которое успешно вытесняет традиционные террасные доски и привлекает все больше и больше довольных пользователей. Что заставляет людей выбирать такое решение?

Терраса и ее функция

В теплые и солнечные дни терраса в частных домах становится не чем иным, как продолжением интерьера дома. Именно на террасе мы пьем кофе, встречаем гостей или расслабляемся за чтением любимой книги. Какие отделочные материалы использовать для этой области, чтобы она оказалась прочной, но в то же время эффективной? Оказывается, есть идеальное решение - композитные доски, которые делают террасу элегантным и функциональным местом для отдыха, не требуя при этом дорогостоящего и трудоемкого обслуживания.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Композитные доски и их характеристики

Композитная плита представляет собой смесь древесной муки и поливинилхлорида (ПВХ). Содержание древесины в таком композите находится в пределах 30-60%, что делает материал похожим на дерево, но долговечностью и, в том числе, своей влагостойкостью он обязан именно пластмассам, а также специальным веществам, улучшающим его свойства.

Большинство людей, решивших использовать этот тип материала для покрытия террасы, задействуют готовые системы, в которые входят балки, композитные доски, маскирующие рамы и металлические крепежи.

Что касается различий между древесиной для террасы и террасной доской, мы можем различить их с первого взгляда по тому факту, что композит не имеет сучков, благодаря чему каждая доска выглядит одинаково.

Преимущества и недостатки композитных плит

У композитных плит намного больше преимуществ, чем недостатков. Наиболее важные преимущества их использования включают устойчивость к погодным условиям, долговечность и низкое истирание. Они отличаются длительным сроком службы, не требуют ежегодной пропитки (остаются стабильными и не деформируются). Композитные доски не имеют сколов и характеризуются идеально гладкой поверхностью. Также стоит отметить, что они негорючие, что делает их безопасными.

Поверхность композитных досок рифленая и отшлифованная, что придает им противоскользящие свойства. Это позволяет легко ходить по ним даже во влажном состоянии (это особенно оценят люди, чья терраса находится рядом с бассейном).

Что касается недостатков, то первое место в списке занимает возможная потеря интенсивности цвета террасных досок под воздействием солнца с годами. Нагрев этого материала также может стать проблемой. В очень жаркие дни, когда на террасе ярко светит солнце, ходить босиком может быть некомфортно.

Важный совет

Для композитных плит характерен однородный цвет, а это значит, что, как и в случае панелей или керамической плитки, отдельные части могут незначительно отличаться по оттенкам. Таким образом, проблема может возникнуть, когда необходимо заменить какой-то элемент - найти одну доску идеально такого же оттенка может быть сложно. Так что желательно оставить несколько досок на случай непредвиденных ситуаций.

Правильный уход

Что касается ухода за террасными досками, то, как уже говорилось ранее, он не такой сложный. Для того чтобы композитная терраса оставалась в идеальном состоянии, нам необходимо соблюдать лишь несколько правил: очищать канавки, не оставлять на ней сильно пропитанных водой вещей, препятствующих циркуляции воздуха. Благодаря этому терраса не потускнеет и прослужит без изменений долгое время. Вышеупомянутые обработки продлят срок службы террасы на несколько лет, делая древесный композит практически идеальным материалом.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-02-2021, 17:42
0
217

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх