Банковские вклады: виды и преимущества


Депозит – одна из самых востребованных банковских услуг. Механизм его работы прост: клиент вкладывает в банк деньги и получает ежемесячные начисления на вклад в виде процентов. При этом вкладчик застрахован от невозврата средств: он получает гарантии не только от банка, но и от государства.

Валюта

Вклады различают по валюте. Например, Paritetbank предлагает оформить депозит в белорусских или российских рублях, евро или долларах. Подробную информацию можно изучить на странице, посвященной выбранной программе.

Вклады в BYN наиболее популярны, поскольку предусматривают самую высокую процентную ставку. Они подойдут тем клиентам, которые собирают деньги на большую покупку или создают финансовую подушку безопасности.

Программы в самой популярной иностранной валюте – USD или EUR – часто используют люди, которые много путешествуют, хранят деньги в разных валютах или хотят избежать инфляционных колебаний.

Продукты в RUB подойдут клиентам, которые регулярно посещают соседнюю страну (работают там, ездят в командировки, бывают в гостях у родственников).

Срок

Программы делят на краткосрочные (например, на 35, 45, 95 дней) и долгосрочные (до 36 месяцев). Большинство депозитов позволяет клиенту самостоятельно выбрать период: от него зависит итоговый доход.

Возможность досрочного отзыва

Вклад, который позволяет отозвать деньги раньше, чем истек срок действия договора с банком, называют отзывным. Это оптимальный вариант в форс-мажорных обстоятельствах, связанных с незапланированными затратами. Если программа не предлагает такую возможность, ее называют безотзывной.

Преимущества депозитов

  • Небольшой начальный взнос. У большинства программ в BYN, например, это 100 белорусских рублей – приемлемая сумма для людей с различным уровнем дохода.
  • Пополнение. Если Вы оформили вклад, а затем у Вас появились свободные средства, Вы сможете пополнить депозит, увеличив тем самым итоговый доход.
  • Частичное снятие. Такая опция есть не у всех программ. Она дает возможность снять некоторую сумму до окончания срока действия договора. Но важно помнить, что в этом случае доходность по вкладу по окончании срока размещения сокращается.
  • У Paritetbank есть удобная онлайн-форма подбора программы. Нужно выбрать валюту, тип депозита, указать сумму – система автоматически подберет продукты, соответствующие Вашим условиям.

Как оформить депозит в Paritetbank?

Это можно сделать любым удобным способом:

  1. Заполнить онлайн-заявку на сайте и дождаться звонка специалиста.
  2. Посетить банковский офис.

Если Вам требуется консультация по депозитным продуктам, свяжитесь с менеджерами банка по телефону или через форму «Задать вопрос» на сайте. Также Вы можете написать нам в социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» или «Одноклассники».




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-03-2021, 15:51
0
265

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх