Где оставить животное - в зоогостинице или на домашней передержке?

Владельцам домашних животных знакома ситуация, когда нужно пристроить своего питомца, чтобы уехать. Не всегда получается договориться с родственниками и знакомыми, поэтому приходится прибегать к платным услугам домашней передержки или зоогостиницы в Беларуси. Чем они отличаются, смотрите здесь, чтобы определиться, что будет лучше для любимца в конкретной ситуации.

https://geogoroda.ru/sites/default/files/field/image/oteli-dlya-zhivotnyh-ili-kuda-pristroit-svoego-lyubimca-na-vremya-uezda.jpg

Общая информация

Передержка – это услуга по уходу и содержанию домашних животных, оказываемая ситтерами – специальными людьми. Они берут питомца к себе домой или в специальное помещение в Несвиже. Зоогостиница располагается в здании, оборудованном клетками для животных. В них они будут находиться на протяжении всего периода отсутствия хозяина.

Чем домашняя передержка отличается от зоогостиницы

Основная разница между зоогостиницей и домашней передержкой в городе заключается в формате ухода и стоимости услуг. Отдавая питомца в гостиницу, его владелец обрекает его на содержание в клетке или в вольере. При передержке животное будет находиться в домашней обстановке. С питомцем будут гулять, и все ему будет напоминать, что он дома.

В обоих случаях за животным присмотрят, и ему будет обеспечено полноценное питание и уход. О нем позаботятся, с ним погуляют, его приласкают и накормят. Однако, ситтер уделяет внимание одному питомцу, тогда как в зоогостинице на одного сотрудника приходится много животных. Цена пребывания в гостинице для животных значительно выше, чем в условиях домашней передержки.

Так что же лучше

Из преимуществ гостиницы можно отметить:

  • надежность и гарантии;
  • профессионализм работников;
  • оказание врачебной помощи заболевшему животному;
  • осмотр питомца до поступления в гостиницу и перед выпиской;

Не возьмут на содержание в гостиницу больное животное, которому нужен особый уход. Поскольку в ней много питомцев и каждому из них нужен уход, то с созданием особых его условий возникнут сложности. Поэтому для таких животных лучше организовать индивидуальный уход в формате домашней передержки, подобрав исполнителя услуги в объявлениях на новостном сайте.

Не последнюю роль в принятии решения о формате содержания животного играют финансовые возможности его владельца. Также учитывается временной период, на протяжении которого требуется содержание питомца. Подобрать гостиницу или ситтера, можно, ознакомившись с публикациями на сайте новостей города.

Выводы

Если нужно срочно пристроить животное на определенное время, то можно прибегнуть к услуге зоогостиницы или домашней передержки. При выборе формата присмотра за питомцем следует учитывать срок, на который он передается на содержание, вид животного, а также его размеры, потребности и характер. Также при этом полезно почитать полезные статьи, которые помогут определиться с выбором.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 5-05-2021, 13:24
0
278

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх