Критерии для выбора офисного дивана

Назначение любого дивана не зависимо от места его установки - предоставление возможности удобного и комфортного расположения на нем в положении сидя. Общеприняты размеры, позволяют также использовать данный вид мягкой мебели:

  • Одновременно 2-м пользователям, например, для приятной беседы или просмотра ТВ.
  • Для отдыха полулежа или лежа на его мягкой поверхности.

Несмотря на релаксационное назначение, их достаточно часто устанавливают в общественных помещениях. Модели офисных диванов отличаются от привычных бытовых или домашних вариантов по определенным параметрам, которые следует учитывать при проведении выбора.

Тип и стиль оформления

Современный офисный диван не является рабочим местом для сотрудника и служит мебелью для комфортного расположения посетителей, на время ожидания их приема, используется при проведении неформальных переговоров или краткосрочном отдыхе самих клерков. Поэтому рассматривать и переплачивать за модели, конструкции которых предусматриваю возможность трансформации дивана в положение «для сна» не обязательно. По типу для офиса оптимально подходят:

  • Прямые и угловые не разборные модели.
  • Кушетки с мягкой спинкой различных размерных параметров.

Выбор стиля внешнего оформления офисных диванов, например здесь https://nm-shop.by/myagkaya-mebel/sofas/ofisnyj/ как правило, не вызывает затруднений и в отличие от бытовых или клубных моделей проводится по нескольким стандартным параметрам с учетом стилистики самого офиса:

  • Классические изделия – отличаются наличием прямых или округлых форм с привычной завершенностью и симметричностью всех деталей.
  • Хай-тек – стиль, который все чаще используется при оформлении офисных помещений. Диваны под него должны иметь простые, четкие очертания и также выполняться в стилистике минимализма.

Выбирая внешний вид, следует обязательно принимать во внимание габариты мягкой мебели с учетом размеров помещения. Диван не должен являться препятствием для эвакуации сотрудников в случае возникновения экстремальных ситуаций и одновременно гармонично вписываться в свободное пространство.

Фактура и цвет обивки

Практична сторона вопроса подразумевает более тщательный подход к выбору обивки офисного дивана. Следует помнить, что данный вид мебели не застилается покрывалом, а это значит, что поверхность должна:

  • Соответствовать цветовому оформлению помещения.
  • Быть устойчивой к истиранию и потере цвета.
  • Легко мыться (очищаться) от загрязнений и обрабатываться для дезинфекции.

И если раньше для этих целей использовалась в качестве обивки исключительно дорогостоящая натуральная кожа, то сегодня выбор дополнили более практичные инновационные материалы:

  • Скотчгард – тефлоновая пропитка делает его устойчивым к воздействию даже агрессивных химических соединений.
  • Микрофибра – отталкивает пыль, и не боится влаги.
  • Арпатек – напоминает кожу, но отличается более высокой прочностью.

Для выбора офисного диван совершенно не обязательно отправляться на поиски в мебельные салоны и магазины. Ознакомиться с широким ассортиментом можно в онлайн формате, используя для этих целей виртуальные наглядные каталоги производителей и поставщиков.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 5-06-2021, 15:04
0
314

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх