Дома из профилированного бруса


Брус – надежный материал, созданный из цельной части дерева благодаря выпиливанию. Из него получаются качественные жилые объекты. Дома из бруса в Беларуси – оптимальный вариант, имеющий свои особенности.

Главные преимущества

Дома из профилированного бруса востребованы в Беларуси. Это оптимальный вариант для жителей любого города. Связано это со следующими преимуществами:

  • Экологичность. Материал создается из массива древесины, поэтому считается чистым. Следовательно, он абсолютно безопасный.
  • Сохранение установленных геометрических параметров. Материал создается с помощью многоэтапной технологии, поэтому производители могут вести контроль за качеством продукта на всех этапах, а также отбраковывать все неподходящие заготовки. А благодаря камерной сушке гарантирована нормальная влажность. Чтобы не допустить трескание древесины, при сушке выполняются компенсационные запилы. Процедура происходит естественным способом, поэтому гарантировано равномерное высыхание.
  • Биологическая инертность. При камерной сушке гарантировано устранение опасных микроорганизмов и грибков. Если процедура выполнялась естественным способом, требуется антисептическая обработка.
  • Небольшой вес. Если материал высох, он легкий, поэтому оказывает минимальное давление на фундамент. Это уменьшает траты на заливку основы дома. При этом можно выбрать любой фундамент.
  • Стойкость к внешним воздействиям. Брусу не страшны температурные колебания, он может использоваться для возведения домов в холодном климате. Еще материал отличается стойкостью к ветру, влаге.

Брус сохраняет свойства древесины. Его структура неплотная, в ней есть микропоры, поэтому деревянные стены «дышат», гарантируя качественный воздухообмен. Эта характеристика остается и после обработки, поэтому внутри помещения ощущается аромат древесины.

Другие достоинства

Профилированный брус имеет привлекательный вид. Его сложно сравнить с другими материалами. Брус имеет разные фактуры, оттенки, благодаря чему можно создавать оригинальные дизайны. Поэтому каждый дом получается уникальным.

Дома из профилированного бруса монтируются достаточно быстро. Укладка простая для специалистов. Обычно все работы занимают 1-2 месяца. Также есть необходимость самостоятельного строительства.

Объекты из бруса обладают низкой теплопроводностью. Если профилирование сделано на надежном оборудовании, не требуется применение межвенцового утеплителя.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 5-06-2021, 15:22
0
302

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх