Выбираем шкаф-купе в детскую: виды моделей и особенности конструкций



Организация пространства в детской комнате – процесс сложный и трудоемкий, требующий грамотного подхода. Мебель должна быть удобной, органично вписываться в интерьер и иметь исключительно безопасную конструкцию. Немаловажным фактором является ее размер. Мебель не должны занимать много свободного места, но при этом надо учесть, что в ней будет храниться детская одежда, игрушки, постельное белье и множество других вещей.


Оптимальный вариант – шкафы-купе. Они бывают узкими, широкими, огромными и маленькими, с раздвижными конструкциями и разными вариантами оформления.


Виды шкафов-купе

[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Сегодня можно подобрать модель как для двоих детей, так для мальчиков или девочек в отдельности. Есть варианты со встроенными письменными столами, полками и мягкими лежанками.


Конструктивные особенности шкафов-купе:


1. Количество раздвижных дверей. Выбор зависит от общей площади помещения. Обратите внимание, что большие модели значительно уменьшают пространство, а маленькие непрактичные и их неудобно использовать в детской комнате.
2. Фасады с зеркальными вставками или яркими принтами очень популярны среди молодежи. Модели с зеркальными дверцами визуально расширят свободное пространство, а дверцы с яркими вставками понравятся как мальчикам, так и девочкам. На дверях могут быть нарисованы герои из сказок или мультиков, которые любят малыши. А подросткам очень нравятся фасады с напечатанными на них фотографиями.
3. Угловые модели отлично подходят для маленьких комнат. С одной стороны в них помещается много вещей, а с другой, такие шкафы не забирают лишнее пространство.
4. Полукруглые шкафы-купе лучше всего устанавливать в просторных помещениях. Их основное преимущество – отсутствие опасных углов. Но радиусные фасады требуют особого подхода не только к организации свободного места, но и к выбору способа освещения.
 5. Встроенные модели полностью избавляют помещение от боковых стенок, которые есть в обычных шкафах. Но для их установки нужны прочные и надежные стены. Перегородки, выполненные из гипсокартонных листов, использовать нельзя.

При выборе особое внимание следует уделять не только конструкции шкафа-купе, но и его расцветке.


Тонкости и нюансы выбора шкафов-купе


Шкаф-купе в детской комнате должна быть полностью адаптирована под потребности ребенка. Существует несколько важных аспектов, на которые обязательно родители должны обратить свое внимание.


1. Безопасность. Отдавайте предпочтение моделям, выполненным из экологически чистых материалов. Мебель не должна иметь в своей конструкции опасных элементов и острых углов, как внутри, так и снаружи конструкции.
2. Функциональность. Это очень важный нюанс, который следует учитывать при выборе наиболее подходящего варианта. Посмотрите на шкаф-купе не как на предмет интерьера, а как на место, где будет храниться множество вещей.
 3. Дизайн. Что касается оформления шкафа, то здесь можно привлечь ребенка и вместе с ним подобрать расцветку, а также дополнительные декоративные элементы.


Шкаф-купе – это самый лучший вариант для обустройства детской комнаты. Он безопасный, вместительный и отлично впишется в любой интерьер.


Источник материала: сайт компании «Твоё Купе»




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 28-01-2020, 16:34
0
652

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх