ГАИ Минской области четыре дня будет усиленно проверять водителей на трезвость

Источник новости: https://www.mlyn.by
На территории Минской области Госавтоинспекция с 4 по 7 сентября проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель».
В ходе акции созданы рейдовые группы из сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности.

Наряды милиции усиленно патрулируют места, в которых наиболее часто случаются дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей, в том числе, с участием водителей мотоциклов, мотороллеров, скутеров и велосипедов.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Об этом рассказала корреспонденту МЛЫН.BY старший инспектор отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

По ее словам, под пристальным вниманием инспекторов дорожно-патрульной службы — территории объектов торговли спиртными напитками и увеселительные заведения — кафе, дискотеки, сельские клубы. А также места массового отдыха.

— За восемь месяцев 2020 года на территории Минской области по вине нетрезвых водителей произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 27 человек погибли и 78 – получили травмы различной степени тяжести, — отмечает Ирина Сапунова. — За этот период наши сотрудники задержали за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 2443 водителя, из них повторно — 124.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на три года и штрафом от 50 до 100 базовых величин (от 1350 до 2700 рублей).

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым он управлял в нетрезвом виде, независимо от права собственности.

ГАИ просит жителей Минской области сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГАИ по телефону 8 (017) 229-04-44. Либо по телефону 102 в ближайший отдел милиции.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

акция ГАИ
Добавлено: 4-09-2020, 17:06
0
722

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх