Дорогие Мамы - мы Вас любим. Ваши дети. Не обычная статья от подписчика. Она вас точно тронет!


Доброе утро Мама! Я тебя люблю!  

Мне 33 года, моей Маме 55 лет, мы живем в разных городах. Если моя Мама доживет до 90 лет, я увижу ее всего 420 раз (при условии, что Мама доживет до 90 лет)... А ведь ты даже не задумывался(лась) об этом. 
Дорогие наши Мамы - эта статья посещается Вам. Мы Вас любим!

Мамы разные бывают, воспитывают по разному, любят по другому, но вы должны принять одну вещь - Мама у вас одна, этот человек для вас самый близкий.

Давайте только подумаем о наших мамах, которым за 50 лет.

Мама из СССР:

Подгузники
Вместо подгузников, использовались пеленки и марлевые подгузники или ветхая ветошь нарезанная прямоугольниками, которые Мама стирала очень много раз в день в тазике. Везло тем Мамам которые жили в своих домах, в квартирах же запахи стояли "качественные". Вместо стиральной машины, тазик и стиральная доска. Чуть позже появились стиральные машины, которые облегчили жизнь мамочкам.
[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Кормление
Было огромным счастьем если у мамы было грудное молоко. Если же у мамы нет молока, покупали сухое молоко и стеклянную бутылочку с соской. Если ребенок не хотел брать бутылочку, ему приходилось ее брать, выбора не было, ни сосок, ни бутылочек. Наши бабушки кормили наших мам коровьим молоком.


Игры
Выбор игрушек, погремушек был очень маленьким, что имели, то и давали, передавали из одной семьи в другую.

Вот такие солдатики были наверное во всех семьях и передавались с поколения в поленья.

Здоровье
Лекарств как таковых не было, народная медицина. Своего транспорта ездить на приемы к врачу в основном не было, тут зависит от периода и места жительства, но сложность это доставляло почти всем. Также существовала проблема со скорой помощью, если живешь в селе, да еще и зимой, не жди скорую, она просто не приедет, а точнее не доедет, так как зимы были не такие как сейчас, сугробы по 2 метра в высоту.

Раньше почти каждая семья имела по несколько детей, Мама все успевала делать и еще чуть чуть...
Я не сколько ни хочу обидеть современных Мам, ведь спустя года, кто то напишет такую же статью и укажет на то, как было сложно текущим молодым мамам. Мама всегда найдет время на своего ребенка, а вот про себя часто забывает.

Уроки математики:
Когда я жил с мамой я общался с ней каждый день до 18 лет, ей сейчас 55 лет, а мне 33, если моя мать доживет до 90 лет (при условии, что Мама доживет до 90 лет) у нас еще есть время на общение, 35 лет есть для совместных посиделок и общения. Сейчас я встречаюсь с мамой в среднем 1 раз в месяц, то есть в год 12 раз, 12*35=420 раз, столько раз я увижу свою маму до конца ее жизни. В первые 18 лет жизни я видел ее каждый день, а это 6570 дней за 18 лет. С момента моего совершеннолетия, когда я уехал в другой город, до смерти моей мамы, я увижу ее всего 864 раза.

Одна простая мысль: Если ты уехал от родителей, то ты использовал большую часть своего времени на этой земле проведенную вместе с мамой...
Сегодня я видел свою маму, мне осталось увидеть ее 419 раз по несколько часов за один раз, 838 часов осталось провести с мамой...время тикает. Цените время! Цените родителей!

Позвони МАМЕ!
Не забудь позвонить маме и сказать как ты ее сильно любишь. А лучше приедь к ней. Я так и сделаю!

Поздравление для МАМ от всех детей:
Дорогая любимая Мама, я тебя очень сильно люблю. Мое желание видеть тебя увеличилось, понимание значения слово МАМА пришло в голову. Я хочу, что бы Ты МАМА была здоровенькая и прожила максимально комфортно до глубокой старости. МАМА Ты у меня самая лучшая. Береги себя, не переживай по пустякам. Обещаю видеть тебя почаще. Люблю тебя, моя любимая МАМА!

Пожелания Мамам: 
Никаких переходных возрастов, никаких болезней, взаимопонимание и любовь. Здоровья Вам и Вашим Детям!

Для тех, кто не смотрел фильм "Мамы", вы обязаны посмотреть отрывок из фильма. Он вас очень тронет.
Для тех, кто смотрел фильм "Мамы", вы удивитесь, но он вас тронет...



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

мама
Добавлено: 14-10-2019, 10:18
0
652

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх