Apple требует заблокировать каналы в Telegram, где выкладывают личные данные белорусских силовиков

Источник новости: https://www.onliner.by/
Павел Дуров в своем официальном Telegram-канале рассказал о том, что Apple потребовала от администрации мессенджера удаления трех каналов, связанных с белорусскими протестами. На этих каналах публикуется личная информация силовиков, чиновников, членов избирательных комиссий и других людей, которые связаны с прошедшими выборами или подавлением протестов в стране.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Они обеспокоены тем, что публикация личных данных сотрудников правоохранительных органов и пропагандистов может спровоцировать насилие, — объясняет Дуров позицию Apple. — Я думаю, что эта ситуация не черно-белая, и скорее оставил бы каналы, но, как правило, Apple в таких ситуациях не предлагает особого выбора для таких приложений, как Telegram.

Дуров предположил, что на iOS в «телеге» эти каналы станут недоступны. Но они останутся доступными на других платформах.
Стоит отметить, что распространением личной информации занимается не только сторона протестующих, но и сторона пропаганды. Несколько Telegram-каналов, которые критикуют протесты, регулярно публикуют личную информацию активистов, журналистов независимых СМИ, протестующих. При этом информация является максимально полной. Фигурируют как номера мобильных телефонов, так и дата рождения, полные ФИО, место работы, адреса регистрации, регистрационные номера и марки автомобилей.

Фото: Chris Ratcliffe / Bloomberg



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

протесты выборы 2020 митинги Telegram
Добавлено: 8-10-2020, 22:34
0
529

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх