«У детей в саду сегодня 12 градусов». Опрос: хотите, чтобы отопление начали включать пораньше?

Источник новости: https://realt.onliner.by/2019/09/23/otoplenie-33

В этом году сентябрь какой-то чересчур агрессивный и пока успокаиваться не спешит. Синоптики говорят, что в ближайшее время на улице немного потеплеет, но от этого некоторым только хуже: в таком случае отопления в квартирах, садах, школах, больницах и офисах включает еще позже. «У детей в саду сегодня на термометре 12 градусов в группе», — написал в редакцию читатель с ником Walkman. Вероятно, Walkman такой не один, в связи с чем — небольшой опрос.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

На днях в пресс-службе Мингорисполкома сообщили, что в данный момент проводится мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. В случае понижения среднесуточной температуры будет принято решение о поэтапном включении отопления в соответствии с действующим законодательством.

По нынешним правилам включение отопления производится в следующем порядке: в медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, школах и дошкольных учреждениях, музеях, государственных архивах и библиотеках — при установившейся среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10°С и ниже; в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях — при установившейся среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8°С и ниже.


Дети не только в школе, садике, больнице - дети дома мерзнут, болеют, и передают другим. Зарабатывает аптека в такие периоды. Малыш до года не любит много одежды, иногда ночью раскрывается, обогреватель съедает кислород, от чего болит голова, сжигает влажность. Всегда во все времена был период когда народ терпит холода.
Почему бы не ввести на неделю раньше отопление?

У моей мамы дом, сейчас температура в доме 13 градусов, в спальне целый день работает масляный обогреватель, там температура 18, и очень сыро, на воде стоит дом. Всю жизнь сколько помню, всегда болели в эти периоды.

Как вы считаете, стоит ли раньше вводить отопление, чем прописано в законе?



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 23-09-2019, 22:37
0
1 183

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх