Минск-Пассажирский преобразился к новогодним и рождественским праздникам

Источник новости: minsknews.by
Белорусская железная дорога занимается украшением вокзальных комплексов. К новогодним и рождественским праздникам уже преобразился железнодорожный вокзал станции Минск-Пассажирский. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-центре БЖД.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Залы станции украсили гирляндами в красно-золотой и сине-серебряной цветовой гамме. Новинкой нынешнего года стали пушистые елочки с фиброоптикой, установленные между эскалаторами.

На третьем этаже здания традиционно оформили тематическую фотозону. В этот раз тут можно будет сделать фотографии на фоне «Полярного экспресса» в компании эльфов.

— На создание данной инсталляции работников белорусской магистрали вдохновила сказка Криса ван Оллсбурга о маленьком мальчике, который не верил в чудеса и в канун Рождества отправился на сказочном поезде к Северному полюсу, чтобы лично убедиться в существовании Санта-Клауса, — рассказали в пресс-центре.

Там также отметили, что фотозона в виде сказочной платформы 9¾ из известной киносаги по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере, установленная на вокзале станции Минск-Пассажирский в минувшем году, пользовалась у пассажиров БЖД особой популярностью.
На Привокзальной площади уже появилась новогодняя ель. Она сделана из искусственного материала. Дерево украшают 2,5 тыс. шаров различного диаметра, снежинки, колокольчики и световые фигуры ангелов, а также полуторакилометровая гирлянда. Главная железнодорожная ель каждый год радует новым дизайном.

— Украшать железнодорожные вокзалы начали также в Барановичах, Бресте, Витебске, Гомеле, Могилеве и других городах нашей страны. Планируется, что к середине декабря они все засияют праздничными огнями, — рассказали в БЖД.




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

новый год Минск праздники
Добавлено: 1-12-2020, 22:36
0
433

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх