ГАИ прокомментировала ажиотаж в регистрационных подразделениях и рассказала, какие документы нужны

Источник новости: abw.by
Про ажиотаж в регистрационных подразделениях ГАИ в начале года не писал только ленивый. Начальник межрайонного регистрационного отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома Евгений Ясковец прокомментировал ситуацию агентству "Минск-Новости", рассказал, какие документы нужны, чтобы снять автомобиль в утиль, и спрогнозировал, когда ажиотаж спадет.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

"31 декабря мы отмечали небольшое количество посетителей, – рассказал агентству Евгений Ясковец. – Потом наступили длительные выходные, а во вторник и в среду горожане дружно к нам поехали решать свои вопросы. Поэтому и наблюдаем рост числа посетителей. В полдень 6 января в пункте регистрации транспорта на территории ТД "Ждановичи" в очереди находилось порядка 20 человек. И я бы не сказал, что это ажиотаж. Хотя накануне, 5 января, было много людей. Но мы, несмотря на это, в начале пятого вечера приняли почти всех. Хотя прием велся до 19 часов".

По словам Е.Ясковца, в новом году увеличилось число обращений по поводу снятия с учета транспортных средств, которые отправляются в утиль. Для этого владельцы приносят с собой регистрационные знаки, свидетельство о регистрации и паспорт. Если первые две позиции из этого списка утеряны, то нужно предоставлять на осмотр автомобиль либо справку о том, что машина сдана в промышленную переработку. На месте следует заполнить заявление и оплатить компьютерные услуги – 1 рубль 16 копеек. После этого транспортное средство безвозвратно отправляется в утиль.

В ГАИ напоминают, что 7 января в регистрационных подразделениях выходной. Зато рабочими объявлены 8 и 9 января. Выбирать для посещения следует менее загруженные дни – четверг или пятницу. Оплачивать услуги лучше посредством системы ЕРИП, чтобы не простаивать в очереди и не терять время.

"После больших выходных ажиотажа, скорее всего, не будет. Хотя поток людей, возможно, незначительно увеличится. Но не настолько, чтобы сотрудники ГАИ не справились со своими обязанностями, – отметил начальник межрайонного регистрационного отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома и подытожил: – Сколько бы автовладельцев ни приехало к нам за регистрацией и снятием с учета транспортных средств, мы всех обслужим. По возможности выдадим документы и регистрационные знаки день в день, если человек обратится до обеда. Хотя по правилам на регистрационные действия отводится 10 дней".

Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ МРЭО транспорт
Добавлено: 6-01-2021, 22:06
0
1 087

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх