В МВД рассказали, сколько будут стоить биометрические паспорта и когда их начнут выдавать

Источник новости: sb.by
В ведомстве сообщили, что имеется необходимое высококачественное оборудование для сбора биометрических данных. [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Выдача новых биометрических паспортов начнется сразу после официального принятия соответствующего нормативного правового акта. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Павел Хрищенович. 

– Новый закон будет регламентировать дату выдачи и связанные с этой процедурой нюансы. Белорусы будут получать ID-карту, которая будет действовать внутри страны, – заявил замначальника ДГиМ МВД. 

Так, новые биометрические паспорта будут отличаться от обычных. Предусмотрено, что документ будет содержать микросхему с фото владельца, отпечатки его пальцев и электронную подпись. 

Планируется, что срок изготовления документов будет не более 15 дней. Предусмотрено и ускоренное пятидневное оформление. 
Белорусы в возрасте до 14 лет будут получать карту бесплатно. Пенсионерам и инвалидам она обойдется в одну базовую величину, для всех остальных граждан – 1,5. 

 А если есть необходимость выезжать за границу, тогда нужно будет получить и биометрический паспорт. 
Фото: БЕЛТА



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

паспорт гражданство биометрический паспорт
Добавлено: 11-01-2021, 21:44
0
1 108

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх