В Беларуси убрали все мобильные камеры скорости


На минувшей неделе, 19 декабря, в Беларуси убрали все мобильные датчики скорости. Об этом сегодня сообщила БЕЛТА со ссылкой на СЗАО «Безопасные дороги Беларуси». Всего в стране функционировало более полусотни таких камер, уточняет агентство. [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
«Это решение ГАИ: с 19 декабря приостановлена работа мобильных систем», — рассказали в компании. Всего же датчиков фотофиксации в стране 540. Из них мобильных — 57.

От ГАИ пока комментария не поступало. Но напомним, 19 декабря в МВД со ссылкой на начальника УГАИ Дмитрия Корзюка сообщали, что «в течение ближайшего времени сотрудники ГАИ и владельцы дорог (Минтранс, облисполкомы и Мингорисполком) проведут ревизию дорожных знаков и с учетом детального анализа происшествий, связанных с нарушением скорости движения, внесут соответствующие корректировки в работу приборов по измерению скорости».

Министром внутренних дел Юрием Караевым тогда же были даны рекомендации сотрудникам Госавтоинспекции «максимально организовать предупредительную работу с участниками дорожного движения и дифференцированно подходить к каждому конкретному случаю».




Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 24-12-2019, 17:45
0
1 325

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх