Пользователям услуги v-banking (М-банкинг) рекомендуют не передавать незнакомцам свой мобильный телефон

Источник новости: https://www.mlyn.by
      Белорусам рекомендуют не давать незнакомцам свои мобильные телефоны, чтобы не «попасть» на быстрый кредит и не лишиться таким образом денег. Такая информация опубликована на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

«Сегодня на рынке финансовых услуг широко распространена практика быстрого кредитования. Появился такой финансовый инструмент и в сфере услуг мобильной связи — абонентам, подключившимся к услуге v-banking (v-кошелек), оператор связи предлагает Br100 в качестве беспроцентного кредита», — говорится в сообщении ведомства.

В МАРТ отмечают, что те, кто подключил такую услугу, оказались в зоне внимания мошенников. Те просят дать им мобильный для срочного звонка, так как их якобы разрядился, и за несколько минут успевают подключиться к услуге v-banking (v-кошелек), перевести полученные деньги на свой счет, после чего возвращают телефон ничего не подозревающему хозяину.

МАРТ предостерегает пользователей услуги v-banking (v-кошелек), а также всех, кто пользуется услугами мобильной связи, и рекомендует не передавать незнакомым лицам свои мобильные телефоны. Вместо этого можно предложить самому позвонить на нужный человеку номер. Таким образом у мошенника не будет возможности получить чужие деньги.
Фото: https://www.mlyn.by



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 22-01-2020, 15:32
0
826

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх