Фильм "Авантюры Прантиша Вырвича", который снимали в Несвижском замке и Снове, выходит в прокат в марте

Премьера исторического фильма "Авантюры Прантиша Вырвича" производства Национальной киностудии "Беларусьфильм" состоится 19 марта, сообщили БЕЛТА на киностудии.

Картина снята по роману белорусской писательницы Людмилы Рублевской. "Беларусь. XVIII век. Юный шляхтич Прантиш вместе с доктором, алхимиком Бутрамеем Ледником попадает в водоворот интриг влиятельных магнатов вокруг трона Речи Посполитой и борьбы за могущественный артефакт - ромфею власти. Героев ждут отчаянные битвы, погони, славные подвиги и, конечно, любовь", - рассказали на киностудии.

Съемки фильма проходили в самых знаковых исторических местах Беларуси: Несвижском, Мирском и Лидском замках, Бобруйске, Снове, Минске. В павильонах киностудии были построены уникальные декорации, погружающие в атмосферу времени, когда властвовала шляхта. Роскошные костюмы, с удивительной точностью воссозданные белорусскими мастерами, подчеркнули красоту и изысканность XVIII века.

Специально для проекта на "Беларусьфильме" по чертежам Леонардо да Винчи был построен его знаменитый танк.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]
Над фильмом работала белорусская творческая группа - Режиссер Александр Анисимов, автор сценария Валентин Залужный и оператор-постановщик Дмитрий Рудь. Главные роли исполнили: Георгий Петренко, Иван Трус, Виктор Манаев, Вероника Пляшкевич, Вячеслав Павлють, Евгения Аникей, Дмитрий Есеневич, Сергей Чекерес, Сергей Жбанков.









Трейлер 

Дополнительно:

Фильм снят по книге: Авантюры Прантиша Вырвича

Описание книги:
XVIII столетие… Время авантюристов и алхимиков, прекрасных дам и отважных рыцарей, дворцовых интриг и кровавых войн… В историко-приключенческом романе Людмилы Рублевской вы встретитесь с беглым студиозусом Менского иезуитского коллегиума Прантишем Вырвичем и доктором Балтромеем Лёдником из Полоцка, которым придётся побывать в подземельях Слуцка, Менска и Полоцка, спасти Сильфиду, покататься в железной черепахе, изобретённой Леонардо да Винчи, добыть копьё Святого Маврикия и неоднократно биться за собственную честь. Сумятица придорожной корчмы, обед у зловещего князя Геронима Радзивилла, заговор менского магистрата против другого могущественного Радзивилла – взбалмошного гуляки князя «Пане Коханку», тайна полоцкого аптекаря Лейбы… Яркий портрет эпохи, где есть место и слепому лирнику, и великому гетману, наёмнику-убийце и итальянскому оперному певцу, сестре всемогущего магната и продажному судье… Вы убедитесь, что приключения белорусских героев не менее увлекательны, чем похождения французских мушкетёров или русских гардемаринов.


Отзыв от Bolacka:  Оценка 4.2
Ня поняла. Гэта толькі ў электроннай вэрсіі аж столькі памылак? Іх зашмат, настолькі, каб адчуцца падманутай і зьняважанаю. Я стамілася ад іх, не прачытаўшы і паловы кнігі. Я ня здолела сканцэнтравацца на творы. Крыўдна, калі з чытачом дачыняюцца ў стылі "і гэтак праглыне".

Спонсор статьи: 
https://bizneskvartal.by/ - Бизнес квартал готового бизнеса. Профессиональные услуги по покупке и продаже готового бизнеса от компании «Бизнес Квартал». 
Компания «Бизнес Квартал» более 15 лет специализируется на оказании комплексных услуг по покупке и продаже готового бизнеса. Мы поможем вам провести сделку любой сложности в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.


Примечание:

Фильм снимался в несвиже, снимали в аренду автомобили и другие детали декора. Кстати https://bauarenda.by/  дают в аренду строительную технику по отличным ценам, если вам нужна техника строительная, обращайтесь.
Фото: http://lidanews.by/



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

кино премьера Беларусьфiльм
Добавлено: 11-02-2020, 14:23
0
1 905

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх