Три месяца и Беларусь в «красной зоне». Составлена карта распространения коронавируса по планете

Источник новости: https://www.belnovosti.by/
Исследовательская группа Саутгемптонского университета составила карту, на которой видно, как коронавирус будет распространяться по миру в ближайшие три месяца.

Стало известно о том, что минимум 5 миллионов жителей успели уехать из Уханя во время распространения вируса. Причиной стало то, что этот китайский город, с которого все началось, был закрыт далеко не сразу на карантин.

Согласно данным ученых, именно это станет причиной дальнейшего распространения, что приведет к еще большему числу жертв и зараженных. О произошедшем сообщают британские информагентства. Карта составлена исходя из мобильных данных и информации о перемещениях более 60 тыс. жителей, которые сбежали из китайского города Ухань.

Стало известно о том, что тысячи людей разъехались в 382 города за пределами Китая еще до того, как город был закрыт на карантин. Согласно последним данным, от коронавируса погибли более 1,3 тыс. человек. Что касается зараженных, то по всему миру их насчитывается более 60 тысяч.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Стало известно о том, что тысячи людей разъехались в 382 города за пределами Китая еще до того, как город был закрыт на карантин. Согласно последним данным, от коронавируса погибли более 1,3 тыс. человек. Что касается зараженных, то по всему миру их насчитывается более 60 тысяч.

Стоит отметить, что случаи заражения были зафиксированы не только в Китае, но и на территории других стран. Предполагается, что в течение трех месяцев коронавирус дойдет практически до всех населенных пунктов.
Напомним, передача вируса осуществляется от человека к человеку. Ранее предполагалось, что заразиться можно только от животного, но вскоре эта теория была опровергнута.

Первыми признаками наличия коронавируса считается следующее:
  • кашель с мокротой;
  • повышение температуры тела;
  • вялость;
  • утомляемость.

Для того чтобы обезопасить себя, необходимо исключить контакт с людьми, у которых наблюдаются первые симптомы заражения. Желательно также не посещать Китай в ближайшие месяцы для того, чтобы исключить риск заражения.

При первых симптомах стоит обращаться за помощью к врачу, чтобы пройти обследование. Только в таком случае можно быть уверенным в безопасности.

Согласно статистике, вирус в основном поражает мужчин. В числе зараженных преобладает именно процент мужского населения. С чем это связано — неизвестно.

На сегодняшний день разрабатывается вакцина против коронавируса. Ее создают специалисты из Австралии и США. Предполагается, что она будет готова только через несколько месяцев. К слову, вакцина не только вылечит пациентов, но также станет отличной профилактикой против коронавируса.

К слову, после распространения вируса был усилен контроль на пропускных пунктах. Проверяются пассажиры, которые прибыли из Китая. Люди обязаны ответить на несколько вопросов в анкете, а также измерить температуру тела.
По словам экспертов, в конце февраля число зараженных может достигнуть 200 тысяч человек. Конечно, количество жертв с каждым днем будет только расти.

Приблизительно 3-5 тысячи человек заражаются коронавирусом ежедневно. Специалисты ранее заявляли о том, что февраль станет тяжелым месяцем для людей. Особенно для тех, кто проживает или находится на территории КНР.

Яна Русая





Примечание:
 Мы надеемся, что Беларусь все же не попадет в мировую сеть этого страшного вируса. Поэтому вы можете спокойно приобретать квартиру или дом в белоруской столице. Компания «Гранд Риэлт» https://grandrealt.by/  предоставляет услуги по выбору недвижимости. Риэлтеры компании являются профессионалами своего дела, поэтому они внимательно выслушают все ваши пожелания и постараются подобрать уникальный вариант, удовлетворяющий вас по всем аспектам. «Гранд Риэлт» — компания, которая уже успела зарекомендовать себя на рынке. Доверьте выбор своего дома профессионалом!



Спонсор статьи:
Grandpolis https://grandpolis.by/  - портал недвижимости. Grandpolis был создан для того, чтобы упростить поиск недвижимости в Беларуси. Grandpolis -ваш надежный помощник в покупке и продаже недвижимости.
Фото: Белновости, WorldPopProject



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

эпидемия короновирус
Добавлено: 14-02-2020, 01:17
0
2 826

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх