Лучший подарок – часы. Их можно и нужно дарить

Пришла пора любимых праздников как для прекрасной половины человечества (женщин), так и для сильного пола (мужчин). 14 февраля, 23 февраля, 8 марта – не просто даты в календаре, а значимые праздники. А, как известно, на все праздники нужно дарить ПОДАРКИ!

Подарок, в первую очередь, знак внимания. Каждый выбирает подарок для любимого человека, друга, родственника исходя из интересов  того, кому дарят, ну и, конечно, опираясь на отведенный, специально для этого дела, бюджет. Самое главное не то, что вы подарите, а то, как вы это сделаете. Однако есть подарки, которые многих приводят в ужас! Да, да! Не поверите, такой подарок – ЧАСЫ! Этот роскошный и необходимый подарок, многие предпочитают не получать вовсе.
Фото: Евгения Семенчук

Фраза «часы не дарят» поселилась в головах не только женщин, но и мужчин. Мы спросили у некоторых читателей, что они думают по поводу такого изящного подарка. Не поверите: все, как один, сказали, что часы не дарят. А на встречный вопрос «ПОЧЕМУ?», последовал скромный ответ: «потому что нельзя». [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Мы попытаемся объяснить, что  же в дорогом наручном украшении не так, и почему такой приятный подарок вызывает у многих необъяснимый страх.

Еще в древности, наши предки свято доверяли суевериям. Некоторые из таких суеверий крепко прижились и в современном мире. Например, все знают, что через порог ничего нельзя передавать. А почему? Тот же ответ «потому что нельзя, так говорят». Вот и с часами та же история.

Наши предки вообще старались не то что не дарить, а даже не держать часов в доме, считали, что они обладают какой-то мистической силой.  Однако, сегодня человечество не представляет жизни без часов и времени. Вы же не скажете начальнику: «Я не могу приходить к 8.00 на работу, так как у меня нет часов. Часы – это зло». Вероятно после таких слов у вас не то, что часов, и работы никогда не будет. Поэтому у многих, часы висят  чуть ли не в каждой комнате. И никакой мистики, полагаю, вы дома не наблюдаете.

Есть и еще интересные суеверия о часах. Например, китайцы очень настороженно относятся к данному механизму. Известно, что китайский иероглиф, описывающий смерть, очень похож на знак, обозначающий часы. Поэтому, если китайцы получают в подарок часы – значит, кто-то кому-то желает скорейшего ухода из жизни. Возможно, у китайцев это и есть скрытый смысл такого подарка. Но мы же не китайцы. А скрытым смыслом  можно наделить любой предмет. И смысл может быть не только плохой, но и хороший. 

По еще одной версии суеверных людей, часы нельзя дарить особенно любимым, потому что это к разлуке. По одной версии, расставание в паре наступит тогда, когда стрелки на подаренных часах остановятся. А по другой версии, крах отношений не избежен, даже если механизм никогда не даст сбой. Так и хочется сказать: ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ! Причем тут часы к вашим отношениям!

А может, стоит наделить такому, на мой взгляд, качественному подарку, другой смысл?! Давайте думать иначе: если я дарю часы любимому или дорогому человеку, это значит, что я думаю о нем каждую минутку, и хочу быть с ним в любви и согласии ВЕЧНО! Почему бы и нет?! Почему не думать позитивно! Многие психологи говорят о том, что если думать хорошо, то и будет хорошо.
Фото: Александр Дубик

Не нужно перекладывать свои жизненные неудачи на черную кошку, бабушку с пустым ведром или часы! Наши предки наделяли многие предметы неведомой силой. Но мы же с вами образованные и современные люди! Конечно, нельзя вот так, в одночасье избавиться от всех суеверий, если вы всю жизнь придавали им особенный смысл. Но посмотрите на это с другой стороны.

Часы – это красивый, роскошный аксессуар, который придает элегантный, брутальный внешний вид. Часы – это пунктуальность и  уверенность. А дорогие часы – это прекрасный вкус и хорошая самооценка! Не обязательно такой аксессуар должен быть из золото или украшен бриллиантами. Но если вы хотите подчеркнуть свой статус – часы это то, что вам нужно! 
Фото носит иллюстрационный характер

Сегодня  купить наручные – не проблема. И если вы все-таки решили подарить своей второй половинке такой чудесный  аксессуар, не обращая внимания на странные суеверия, ДАРИТЕ! Прекрасным выбором могут стать швейцарские часы. Нет, нет, в Швейцарию ехать не нужно! Заходите в интернет-магазин http://stime.by/ и выбирайте подарок превосходного качества по приятным ценам.

Наручные часы - это больше чем средство отображения бесценного времени, это способ раскрыть индивидуальность и произвести сильное впечатление.
Фото носит иллюстрационный характер



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

подарок часы праздники
Добавлено: 22-02-2020, 01:19
0
1 419

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх