Инфекционная больница Минска закрыта на карантин. По сообщению анонимного источника, на скорой паника, защитных костюмов для транспортировки больных нет.

В пресс-службе Министерства здравоохранения сообщили, что городская клиническая инфекционная больница Минска закрыта на карантин.

Плановый прием на консультации отменен. Посетить больницу могут только пациенты отделения по ВИЧ-инфекции и консультативно-диспансерного кабинета вирусных гепатитов, чтобы получить лекарства, передает «Минск-Новости».

27 февраля тесты, проведенные в Республиканском научно практическом центре эпидемиологии и микробиологии показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Прямо сейчас продолжаются поиски и экстренная госпитализация всех, кто мог контактировать с заражённым, в том числе среди студентов, сообщает телеграм-канал NEXTA.
Анонимный источник Telegram-канала рассказал, что «на скорой паника, так как костюмов для транспортировки нет…”

“Старший врач даёт команду, чтобы бригада одела маски и шапочки и так поехали… Где-то достают для одного костюм, а для остальных членов бригады, защита составила: шапочка и маска… Доставили иранца в инфекционную и ещё около 10 человек, в том числе фельдшера, которая перевозила его из поликлиники в больницу», — передает источник.

Ранее Телеграф сообщил, «на сегодняшний момент эпидемиологическая ситуация абсолютно контролируемая, повода, как у нас некоторые радикальные головы говорят — давайте закрывать границы», — заявил министр здравоохранения Владимир Караник журналистам в Минске в пятницу 28 февраля.

Сейчас в Беларуси проводятся санитарно-эпидемические мероприятия направленные на недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV.


Санэпидемстанции Минска в срочном порядке рассылают по турфирмам запрос о предоставлении любой информации по туристам, путешествовавшим в Китай, Южную Корею, Италию и Иран.

В Минских аптеках скупили все одноразовые маски. В Несвиже маски в аптеках пока есть.
Фото: ТУТ.бай

А вы бы хотели узнать,как и где провериться на коронавирус?



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус эпидемия
Добавлено: 28-02-2020, 15:35
0
2 624

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх