Какая погода ожидает нас в первый день весны

В первый день весны 2020 года в Беларуси будет весьма «мокро» – пройдут дожди и мокрый снег.

В целом воскресенье выдастся облачным, но с прояснениями. По крайней мере, такие данные публикуют интернет-источники, специализирующиеся на прогнозах погоды.

Грядущей ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя выпадут в северо-западных регионах страны, а днем (в основном дождь) – во многих районах.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

В ночные и утренние часы кое-где возможен туман. В связи с этим водителям напоминают о необходимости быть крайне внимательными и осторожными за рулем, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию.
Не следует совершать рискованные необдуманные маневры, в том числе обгоны и стремительные перестроения, которые могут привести к неприятным последствиям. 

Особенно агрессивный стиль вождения при таких погодных условиях не допустим около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест массового скопления людей. 

Что касается ветра, то в первый мартовский день он будет дуть с юга и юго-запада. Не исключены порывы. 
В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха будет колебаться от -3 до + 3 градусов, а днем столбики термометров зафиксируются на отметках в пределах от 2 до 8 градусов тепла. 

В Минске существует вероятность того, что 1 марта окажется дождливым днем. А еще – сплошная облачность и от +3 до +5 градусов.
Практически идентичная погода ожидает завтра жителей Бреста. Исключение составляет температура – в городе над Бугом прогнозируется от +5 до +7 градусов.

Дождь, сплошная облачность и 1-3 градуса выше ноля – так поприветствует весна Витебск. 

А вот в Гомеле осадков не ждут. В южном городе Беларуси на фоне сплошной облачности термометры покажут от +4 до +6 градусов.
Зонты не понадобятся и собирающимся на прогулку в первый весенний день жителям Гродно, где будет облачно с прояснениями и довольно тепло – от +6 до +8 градусов. 

Также «сухая» погода прогнозируется для Могилева. Небо над городом покроют сплошные облака, а воздух прогреется до 3-5 градусов тепла. 




Павел Господарик
Фото: ptzgovorit.ru



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

погода прогноз
Добавлено: 29-02-2020, 18:32
0
790

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх