Не забудьте пристегнуться! Инспекторы ГАИ Минщины уделят особое внимание ремням безопасности

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY: День безопасности дорожного движения пройдет для пропаганды использования ремней и детских удерживающих кресел.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

—  Многие водители жалуются на то, что, пристегнувшись, они чувствуют себя за рулем некомфортно, и это мешает им управлять автомобилем, — говорит Ирина Сапунова. — Этим водителям нужно помнить: когда в момент ДТП тебя выбрасывает из машины, вероятность погибнуть в десятки раз больше, чем если ты, пристегнутый, останешься в автомобиле. Статистика ДТП показывает, что 80% водителей и пассажиров, которые пользовались ремнем безопасности, в автоаварии не получают ранений.

Старший инспектор напоминает: ранним утром 16 февраля в Молодечно 19-летний водитель автомобиля «Рено Логан» съехал в кювет, где врезался в придорожное дерево. В результате аварии 16-летняя девушка-пассажир, которая не была пристегнута ремнем безопасности, с полученными травмами попала в больницу.

12 марта в Вилейском районе «Ситроен С5» съехал в кювет. В результате ДТП пострадала 59-летняя пассажир-женщина, но благодаря ремню безопасности ей госпитализация не потребовалась.

По словам Ирины Сапуновой, с начала года на дорогах Минской области произошло восемь ДТП с участием детей-пассажиров, в которых девять детей получили травмы. В пяти случаях водители перевозили их с нарушением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Поэтому сотрудники ГАИ в День безопасности особое внимание уделят также соблюдению правил перевозки несовершеннолетних.

Сергей Есманович
Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ акция
Добавлено: 26-03-2020, 19:54
0
712

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх