Минские волонтеры печатают маски для медиков на 3-D принтере. Одна партия поехала в Несвиж

Источник новости: https://rossaprimavera.ru/news/caafc8ae
У некоторых, в связи с коронавирусом, бизнес терпит фиаско, а некоторые креативно и полезно подходят к любому делу, и, главное, не унывают и не паникуют. Вот так минская компания временно перепрофилировалась из фирмы по изготовлению мебели в фирму по изготовлению масок.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Минская компания, специализирующаяся на 3-D печати, присоединилась к волонтерскому движению для борьбы с эпидемией коронавируса. Активисты помогают врачам, бесплатно поставляя им средства защиты, изготовленные на своем оборудовании.

_«Производственные мощности не такие большие, как хотелось бы, но мы стараемся по очереди всем помогать. Наши щитки уже поехали в Несвиж, Новополоцк, Витебск. Мы не можем передавать по тысяче щитков, но где-то можем 15 штук отправить, где-то — 30», — рассказала участница проекта, Наталья.

Команда получила уже столько заказов, что работы им хватит на две недели. Чтобы быстрее обеспечить щитками всех заказчиков пришлось привлечь к работе помощь со стороны.

Основной проект команды — производство уличной мебели из переработанного пластика. Вернуться к этой деятельности волонтеры надеются, когда эпидемия закончится. Для изготовления масок они не используют переработанный пластик. Имеющееся оборудование не для этого не приспособлено.
Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

коронавирус помощь медикам благотворительность
Добавлено: 10-04-2020, 19:09
0
1 516

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх