В парках Горького и Челюскинцев появятся новые аттракционы

Источник новости: https://minsknews.by/
Исходя из эпидемиологической ситуации в Минске и принимаемых мер по предупреждению распространения коронавируса сезон аттракционов в Минске планируется начать 9 мая, сообщил на пресс-конференции главный инженер УП «Минскзеленстрой» Владимир Бабивский, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Подготовку аттракционов планировали сперва завершить к 24 апреля. Она будет выполнена к концу месяца. Как известно, существуют ограничения на проведение развлекательных мероприятий в городе, в том числе в парках культуры. Мы учитываем также погодные условия — они должны быть благоприятными. Пока нынешней весной их сложно таковыми назвать, — отметил В. Бабивский и добавил: — В межсезонье мы ремонтировали качели и карусели, обследовали их, занимались дефектовкой узлов и агрегатов, чтобы сохранить их работоспособность и обеспечить безопасность при дальнейшей эксплуатации. В процессе подготовки к сезону приобрели ряд новых аттракционов.

Так, в парке им. М. Горького появился «Микс» – качели вращательного действия с высотой подъема около 10 м, предназначенные для детей с 8 лет. А в парке им. Челюскинцев аттракционы установлены на новой площадке. Там смонтирован трехуровневый открытый лабиринт – он будет самым крупным в Минске (16х13 м). Появились также батутный аттракцион и «Мини-джет». Еще установят надувную батутную арену и детское колесо обозрения.

По словам В. Бабивского, на период сезона «Минскзеленстрой» создает около 90 рабочих мест в городских парках, где есть аттракционы, — им. 900-летия Минска, им. 50-летия Великого Октября, культуры и отдыха им. Челюскинцев и в Центральном детском парке им. М. Горького. Весь персонал предварительно проходит серьезную подготовку по профессии «дежурный аттракционов 3-го и 4-го разряда». Финишную проверку знаний проходят в Госпромнадзоре.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

отдых аттракционы парк развлечений
Добавлено: 21-04-2020, 23:20
0
423

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх