На выходных ГАИ области проведет массированную отработку дорог

Источник новости: https://www.mlyn.by/
В связи с увеличением транспортных потоков в выходные дни и накануне, а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, с 25 по 29 апреля Госавтоинспекция и сотрудники специального подразделения «Стрела» проведут массированную отработку автодорог Минщины. Об этом МЛЫН.BY сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Как рассказали в ведомстве, по статистике количество аварий возрастает именно в выходные дни и накануне. Виной всему — недисциплинированность людей и несоблюдение Правил дорожного движения. Всеобщая спешка и невнимательность, такое грубое правонарушение, как употребление водителями алкоголя перед поездкой, да и пешеходы «под градусом» зачастую создают опасность на дороге, переходя в неположенном месте или вообще предпочитают полежать на проезжей части.

В целях предупреждения ДТП, а также контроля за соблюдением участниками дорожного движения предписанных правил поведения на дороге, с 25 по 29 апреля Госавтоинспекция и сотрудники специального подразделения «Стрела» Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь проведут массированную отработку автодорог Минщины. Также с 24 по 26 апреля ГАИ области отработает автодорогу М1 Брест — Минск — граница Российской Федерации, места концентрации ДТП, аварийно опасные участки и районы с неблагоприятной дорожной обстановкой.

Особое внимание будет уделено соблюдению скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

ГАИ рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, не спешить, быть дисциплинированными и взаимовежливыми! А если кто-то увидит, что транспортным средством управляет водитель с признаками опьянения, незамедлительно сообщать в дежурную часть ГАИ по телефонам 229-04-44 или 102.
Фото: Светланы Курейчик



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ
Добавлено: 24-04-2020, 10:57
0
1 645

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх