Блогеру Сергею Тихановскому отказали в регистрации по выдвижению кандидата в президенты. Жена Сергея подала заявку от себя и готова стать президентом РБ


ЦИК отказал в регистрации Сергею Тихановскому, сославшись на то, что подпись в заявлении на регистрацию и в списке инициативной группы поставила вместо Сергея его супруга, которая является доверенным лицом и согласно доверенности обладает правом подписи Сергея Тихановского во время его отсутствия. Напомним, Тихановский находится на "сутках" в ИВС до 21 мая 2020.
Его задержали в прямом эфире, нарушая закон РБ. Сотрудник МВД не законно запугивая Сергея задержал Сергея (Сергей просил показать документ, кем является человек требующий выйти, просто просил документ, по итогу ничего не получил...)[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]




Жена Тихановского (Тихановская Светлана Георгиевна) подала заявление в ЦИК вместо него. А сам Тихановский должен возглавить её инициативную группу. Решение о регистрации ее инициативной группы будет принято во вторник, 19 мая.


Напомним: Сергей Тихановский является блогером, который ездил по городам и показывал разрушенные предприятия, и указывал на ошибки государственных органов. За последний месяц блогер набрал 60.000 подписчиков, блогера задержали по политическим статьям и посадили на 15 суток, так же в это время были задержаны активисты различных регионов, в том числе и Владимир Миронский (канал Слуцк для жизни).

На данный момент у блогера 183.000 подписчиков. Блогер Сергей Тихановский выйдет из СИЗО 18.05.20. 
Для тех, кто не знаком с блогером, посетите канал Ютуб "Страна для жизни"



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

выборы 2020
Добавлено: 16-05-2020, 09:00
0
1 973

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх