Тысячи масок в день. Волонтеры продолжают поддерживать больницы Минщины

Источник новости: https://www.mlyn.by
Благотворительное общество «Каритас» продолжает оказывать помощь медикам, работникам и подопечным социальных учреждений Беларуси.

3 и 4 июня средства индивидуальной защиты и дезинфекции были доставлены в Клецкую и Слуцкую ЦРБ, Солигорский, Клецкий, Копыльский центры соцобслуживания, Клецкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Городейскую вспомогательную школу-интернат и Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


Кроме этого, многодетные семьи, пенсионеры и люди с инвалидностью в Слуцке и Клецке получили продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты и наборы бытовой химии.

Волонтеры, помимо прочего, уже передали около 10 тысяч масок (четверть из которых – пошита «Каритас»), более 400 литров дезинфектантов для персонала и обработки помещений, 150 защитных костюмов. Кроме этого медики получили более 100 продуктовых наборов, 450 одноразовых комбинезонов и 785 респираторов.


Сегодня «Каритас» отвозит наборы в больницы Асаковщины и Ивенца, а также в соцслужбы Столбцов и Воложина. Волонтеры планируют передать без малого 12 тысяч одноразовых шапочек, более 100 наборов средств индивидуальной защиты, почти 4 тысячи масок и многое другое.


Дмитрий Мельников
Фото: Дмитрий Мельников МЛЫН.бай



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

помощь благотворительность
Добавлено: 5-06-2020, 16:46
0
546

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх