ГАИ проведет на этой неделе сразу две акции на дорогах Минской области

Источник новости: https://www.mlyn.by
Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Обгон должен быть безопасным!» и профилактическая акция «Трезвый водитель» проведет на этой неделе ГАИ на территории Минской области, сообщило УВД Миноблисполкома.

Единый день безопасности пройдет 26 июня. Обгон всегда считался одним из самых опасных маневров на дороге. Нарушение его правил нередко приводит к ДТП с самыми тяжелыми последствиями. По информации ГАИ УВД Миногорисполкома, количество подобных нарушений на территории столичной области в этом году уменьшилось, но все равно их достаточно много, чтобы самоуспокаиваться. Например, за пять месяцев 694 водителя привлечено к ответственности за нарушение правил обгона и выезд на встречную полосу движения.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Акция «Трезвый водитель» будет продолжаться с 26 по 29 июня. Пьяный за рулем – подобен динамиту на пороховом складе. Употребление алкоголя, наркотиков, психотропных веществ нередко приводит к трагедии на дороге. За те же пять месяцев нынешнего года в Минской области 37 ДТП совершили водители в состоянии опьянения. 8 человек погибли, 39 получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост автоаварий по этой причине. Только за прошлые выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Минской области выявлено 60 водителей в состоянии опьянения.

Всего с начала года на Минщине было задержано 1628 водителей в состоянии опьянения, из них повторно в течение года – 89. В 32 случаях попадались те, кто управлял транспортом «под градусом» повторно. У всех правонарушителей конфисковано 89 транспортных средств в доход государства, независимо от права собственности.

ГАИ еще раз напоминает: тем, кто соблюдает правила дорожного движения, опасаться за свое имущество и водительские права нет нужды. А вот к нарушителям ПДД будут приняты самые серьезные меры воздействия.


Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ акция
Добавлено: 25-06-2020, 15:39
0
1 339

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх