На месте посадки вертолета Лукашенко нашли 380 патронов. Это случилось на поле под Несвижем

Источник новости: https://www.kp.by/online/news/3964187/
27 июля Александр Лукашенко летал в Несвижский район. Вертолет президента приземлился прямо в поле. Чиновники рассказали президенту о ходе уборочной кампании. После этого в черном микроавтобусе в сопровождении кортежа и охраны он уехал на Несвижский завод детского питания.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Об инциденте стало известно только 1 августа.

- Буквально накануне на импровизированной площадке под посадку вертолета нашли 380 патронов времен Великой Отечественной. Находку сдали в Следственный комитет, - сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Очевидно, перед приездом президента территорию проверяет служба безопасности и саперы. Видимо, тогда и нашли патроны времен войны.
В последнее время Александр Лукашенко много летает по стране. Но пользуется он своим старым вертолетом - российским Ми-172 (это модернизированный Ми-8АМТ). Базовую модель разработали еще в 1971 году, модернизированную - в 1991-м. Вертолету, на котором летает президент, сегодня уже 24 года.

А в феврале прошлого года засекли новый вертолет для Лукашенко - итальянский AgustaWestland AW139. По пути вертолет сделал несколько кругов над президентской резиденцией в Острошицком Городке на высоте 630 метров. Позже выяснилось: Итальянскую винтокрылую машину в VIP-компоновке купил российский миллиардер и друг белорусского президента Михаил Гуцериев. Цена вопроса - 14 миллионов долларов. На этом вертолете прошлым летом Лукашенко летал над чернобыльским районами.

Фото: ОНТ



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Президент выборы 2020 Несвиж
Добавлено: 4-08-2020, 14:02
0
3 856

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх