За «Городею» будет играть один из лучших вратарей Беларуси

Источник новости: https://www.mlyn.by
Сенсационная новость пришла 23 сентября из стана «Городеи» — за команду будет выступать экс-голкипер национальной сборной Беларуси и вообще один из лучших игроков этого амплуа в отечественном футболе Сергей Черник.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Он начинал карьеру в гродненском «Немане», где проявил себя великолепно. Не будет преувеличением сказать, что значительная доля добытых гродненской командой побед – заслуга прежде всего стража ворот. На Черника положили глаз БАТЭ, в стан которого он и перебрался в 2014 году.

А дальше были французский «Нанси» и казахстанский «Иртыш». Но финансовые проблемы в последнем клубе оставили Черника без игровой практики и клуба.

За «Городею» голкипер будет выступать пока до конца нынешнего сезона. Приобретение актуально для «сахарных» по двум причинам. Во-первых, получил травму основной вратарь Игорь Довгялло. Во-вторых, команда ведет борьбу за право остаться в высшей лиге, и появление в воротах Черника, несомненно, укрепит оборону «Городеи».

Новобранец команды дважды становился чемпионом Беларуси. А в 2015 году был обладателем рекордной «сухой серии» чемпионатов страны —не пропускал мячей в десяти стартовых матчах подряд, а с учётом предыдущего сезона серия достигла 1072 минут.
В 2013, 2015 годах Сергей Черник признавался лучшим вратарем турнира, в эти же сезоны входил в число 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси.

В национальной сборной страны он провел 19 матчей.
Фото: ФК «Городея»



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

футбол спорт Городея
Добавлено: 23-09-2020, 17:08
0
555

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх