Волонтеры «Доброго сердца» благоустроят территорию храма Георгия Победоносца в Несвиже

Источник новости: https://www.mlyn.by
В Беларуси в октябре пройдет республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь». Областной этап БРСМ проведет в Несвиже.

Первый секретарь Минской областной организации БРСМ Кирилл Шик рассказал МЛЫН.BY, областной этап акции «Восстановление святынь» пройдет 13 октября в Несвиже.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» помогут убраться в храме Святого великомученика Георгия Победоносца в Несвиже, который находится на улице Козлова.

— Волонтеры из 3-й и 4-й средних школ города будут помогать в храме и на его территории, — говорит Екатерина Ковешникова, 1-й секретарь Несвижского райкома ОО БРСМ. — Отец Евгений, настоятель храма, пояснил, что перед Покровом всегда происходит уборка. Вот наши ребята и помогут в этом.

Школьники помогут навести порядок перед великим праздником и примут участие в открытом диалоге с отцом Евгением и первым секретарем Кириллом Шиком. В неформальной обстановке членам «Доброго сердца» вручат удостоверения волонтера.
— Это книжечка, где будет указана информация о волонтере и перечислены проекты, в которых он принимал участие. Своеобразная фиксация добрых дел, — рассказала Екатерина Ковешникова.


Фото: pantanassa.by и из открытых источников



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

помощь волонтеры молодежь
Добавлено: 6-10-2020, 16:20
0
988

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх