В Несвиже женщины обманули продавцов четырех магазинов. Видео задержания

Источник новости: https://www.mlyn.by
Сразу четыре однотипных сообщения поступили в Несвижский РОВД в течение часа. Звонили продавцы магазинов: «покупатели» при расчете за товар, заговорив их и воспользовавшись невнимательностью, похищали деньги. Ущерб составлял от 50 до 100 рублей.

Быстро выбрав недорогой товар, покупательница направлялась к кассе и сетовала, что у нее при себе только крупные купюры. Продавец просила поискать хотя-бы немного мелочи, чтобы удобнее было дать сдачи. Пока «покупательница» искала мелочь, а продавец отсчитывала сдачу, товарка покупательницы не умолкала ни на мгновение, то и дело отвлекая продавца какими-то вопросами, сообщает УВД Миноблисполкома.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

В это время ее подруга-«покупательница», непрестанно крутившая перед носом продавца 50-рублевой или сотенной купюрой, ловко прятала деньги обратно в кошелек, а продавцу, протягивая мелочь, говорила, что крупную купюру уже передала. Это же подтверждала и ее товарка.

Продавец отдавала сдачу и дамы, прихватив «покупку», удалялись. Заподозрившая неладное продавец пересчитывала кассу, убеждалась в недостаче и звонила в милицию.

Прибывшие на место сотрудники милиции, опросив потерпевших, установили, что три женщины и мужчина передвигались на серебристой «Гранте». Машину объявили в розыск. В итоге подозреваемых задержали на границе с Барановичским районом. «Покупательницы» и их водитель были доставлены в РОВД для разбирательства. 

В отношении задержанных составлены административные протоколы по ст.10.5 КоАП. Милиционеров не убедили слова задержанных о том, что все произошло случайно, особенно учитывая, что две дамы уже имели судимости за мошенничество и кражи. Автомашина задержанных помещена на штрафстоянку, так как оказалось, что она находится под арестом отдела принудительного исполнения Кировского района Могилевской области.


Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

кража торговля магазины РОВД
Добавлено: 9-10-2020, 21:07
0
3 810

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх