Жительница Несвижского района «заминировала» детский сад напротив РОВД

Источник новости: https://www.mlyn.by
В последний день года 55-летняя жительница Несвижского района по непонятным причинам решила сообщить в милицию о «заминировании» детского сада.

Как рассказали 5 января в УВД Миноблисполкома, детский сад находится в центре города напротив здания РОВД. После звонка сотрудники милиции эвакуировали 41 ребенка в близлежащее здание Центра культуры. После этого оцепили прилегающую территорию до прибытия саперно-пиротехнической группы. Как и предполагалось, каких-либо взрывчатых, легковоспламеняющихся и иных опасных веществ не обнаружили.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Личность звонившей установили почти сразу. Женщина длительное время отказывалась открыть дверь и оскорбляла сотрудников. В конце концов милиционерам удалось попасть в дом к подозреваемой и задержать ее.

Несмотря на то, что пенсионерка отрицала свою вину и, вероятно, не все свои звонки на линию «102» в тот день помнила, Несвижским РОСК возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.340 УК Беларуси «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.


Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

детский сад дети нарушение закона
Добавлено: 5-01-2021, 21:19
0
698

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх