В Несвиже построят 3 многоквартирных дома для очередников

Источник новости: https://www.mlyn.by
Три многоквартирных дома построят в Несвиже в 2021 году для нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Несвижского райисполкома Юлия Конищева.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— В прошлом году для нуждающихся в улучшении жилищных условий построили 40-квартирный жилой дом в Несвиже, а также 18-квартирный дом в городском поселке Городея. В планах на текущий год — ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома в районном центре, — рассказала Юлия Конищева. — Ранее было создано два кооператива. Один среди горожан, которым построят дом на 60 квартир, а второй среди медработников и многодетных семей из района — для них возведут жилой объект на 40 квартир. Предусмотрено также строительство социально-арендного жилья в новом 60-квартирном доме, поэтому заветными квадратными метрами в этом году обзаведутся многие люди, которые этого ждали.

Также в Несвиже планируется формирование нового жилищно-строительного кооператива на возведение 40-квартирного жилого дома, который собираются ввести в эксплуатацию в 2022 году.
Фото: Светлана Курейчик



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

строительство жилье
Добавлено: 9-02-2021, 22:01
0
1 192

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх