Безопасность превыше всего - начальник МЧС выступил в "Минскоблдорстрой" и в "ДРСУ №168"

Источник новости: https://minobl.mchs.gov.by/

   26 февраля 2021 года в рамках Единого дня безопасности начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бокун Виталий Вячеславович выступил перед трудовым коллективом филиала КУП «Минскоблдорстрой» - «ДРСУ №168».

   В ходе беседы начальник Несвижского гарнизона обратил внимание присутствующих на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте. Он также напомнил об алгоритмах действий при возникновении ЧС, правилах использования огнетушителей, ключевых аспектах безопасности в жилищном фонде, обратил внимание на правила безопасного использования электроприборов, газовых установок и печей.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


   В беседе с коллективом предприятия Виталий Вячеславович отметил, что пожары в жилых домах возникают гораздо чаще, чем в общественных или производственных зданиях. Особую пожарную опасность представляют домашние камины, люстры и настольные лампы, синтетические ковры и занавески.

   - Не допускайте контакта легковоспламеняющихся предметов с нагретыми элементами. Не оставляйте включенную электрическую или газовую плиту без присмотра, даже на короткое время. Не позволяйте детям пользоваться спичками и зажигалками, электрическими и газовыми плитами, включать телевизоры и другие электроприборы. Не курите в постели или в помещении. Помните, что вам нужно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования в своих домах. Не забывайте выключать электроприборы перед сном. Избегайте использования электрических обогревателей ночью. И самое главное - не оставляйте без присмотра маленьких детей.

   В завершение выступления спасатель рассказал присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», ответил на вопросы граждан, вручил наглядно-изобразительную продукцию и призвал работников особенно внимательно относиться к вопросам безопасности.

Фото: https://minobl.mchs.gov.by/



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

мчс
Добавлено: 28-02-2021, 12:34
0
544

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх