В Несвиже прорвало трубу водопровода 50-60-х годов – на ремонт ушло полдня

Источник новости: https://www.mlyn.by/

Утром, 3 марта, в Несвиже прорвало водопроводную трубу возле дома №1 на улице Гейсика. До вечера проблемы с водоснабжением были в гимназии, гостинице и здании предприятия «Белтелеком».[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

   По информации пресс-службы МЧС, сообщение о порыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром 100 миллиметров поступило в центр оперативного управления Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 08:26. В 20:40 водоснабжение потребителей было восстановлено.

   Начальник цеха водоснабжения и водоотведения Несвижского района Олег Ярошевич рассказал корреспонденту МЛЫН.BY:
– Труба лопнула от старости. Трубопровод там частично чугунный, частично – металлический. Он еще военный, советских времен, был заложен в воинской части в 1950-1960 годах. Но, я не скажу, что все объекты совсем уж оставались без воды, пока мы эту трубу ремонтировали. Тоненькая струйка из кранов все равно текла. В двух жилых домах были проблемы с водоснабжением. Гимназия почти не почувствовала отключения, а «Белтелеком» – это ведь не социально значимый объект. Мы все починили, и сейчас проблем с водой ни у кого нет. А наш ландшафтный дизайнер, как мы называем экскаваторщика, будет еще восстанавливать ландшафт, то есть благоустраивать территорию, на которой раскапывали трубу.






Автор фото: иллюстративный характер



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 4-03-2021, 11:32
0
370

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх