Несвижская школьница взяла два диплома на международных конкурсах

Источник новости: https://www.mlyn.by/

Десятиклассница Грицкевичского УПК (учебно-педагогического комплекса) детский сад-средняя школа Несвижского района Анастасия Карлович завоевала дипломы первой и второй степеней на международных конкурсах исследовательского характера.

В российском городе Киров в дистанционном формате прошли II международный конкурс исследовательских работ школьников SCIENCE START 2021 и III международный конкурс исследовательских работ школьников RESEARCH START 2020/2021 по математике. Анастасия Курлович представила на суд жюри исследовательскую работу по математике «Функциональное уравнение». Жюри высоко оценило проект несвижской школьницы и присудило ей награды высокого уровня.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


По словам научного руководителя, учителя математики и информатики Грицкевичского УПК детский сад-средняя школа Елены Даниловой, Анастасия очень способная и старательная ученица. Учится она на «отлично» и в ее копилке есть и другие награды: с районной научно-практической конференции «Шаг в будущее», конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся учреждений образования Минской области, международного конкурса юношеских чтений им. В.И. Вернадского, областного турнира юных математиков, областного мини-турнира юных математиков.

— Анастасия с большим удовольствием участвует в различных конкурсах, начиная с 6 класса, — рассказывает о своей ученице Елена Данилова. — Мы с ней много работаем, плюс она уделяет достаточно времени самостоятельной подготовке. На конкурсах исследовательского характера Анастасия представляет работы, которые предлагаются для решения на турнирах юных математиков. Мы с ней эти задачи исследуем, дорабатываем и презентуем на суд международного жюри. Анастасия очень любит математику — ей она дается легко, можно сказать, девочка схватывает все на лету. Кроме того, она на высоком уровне владеет компьютерными технологиями и умеет оформлять решения турнирных задач.
 

 
Автор фото: фото из личного архива героя публикации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 12-03-2021, 10:26
0
806

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх