В Несвижском районе ликвидировали «прорыв» дамбы

Источник новости: https://www.mlyn.by/
Зима в нынешнем году была очень снежная, а значит и воды после таяния снега будет немало. Это может привести к природным катаклизмам, рассказали в областном МЧС.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Речь о паводке, с которым бороться всегда сложно. И пусть специалисты этого явления на территории Несвижского  района в 2021 году не прогнозируют, лучше быть к нему готовым. Поэтому и прошли учения Несвижского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и Гражданской обороны.


Согласно легенде, на территории района из-за весеннего половодья произошло подтопление. К месту ЧС направлена аварийно-восстановительная бригада «Солигорскводоканала».

Вторая чрезвычайная ситуация поступила из Несвижского ПМК-23: в результате весеннего половодья произошел порыв дамбы вблизи п. Альба. К месту ЧС была направлена аварийная бригада. Спасатели провели расчистку мелиоративного канала для улучшения пропускной способности, а также организовали работы по подсыпке дамбы.
Обе задачи были успешно выполнены.

Автор фото: областное МЧС



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 30-03-2021, 10:50
0
843

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх