Новым директором музея-заповедника «Несвиж» стал бывший главред районной газеты

Министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич 29 апреля представил коллективу государственного учреждения «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» нового директора. Им стал Дмитрий Ященко, ранее занимавший пост главного редактора газеты «Нясвіжскія навіны». Об этом говорится на сайте ведомства. [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


Дворцово-парковый комплекс внесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, является поистине одним из знаковых мест в стране. После масштабной реконструкции, проведенной при поддержке государства, комплекс стал настоящей жемчужиной туристической жизни республики.
Объект притягивает большое количество туристов, желающих прикоснуться к истории, не только из Беларуси, но и других стран. Ни один туристический маршрут не обходится без посещения этого уникального места. И, вступая в должность, новый руководитель принимает на себя миссию по сохранению и приумножению достигнутых результатов, дальнейшему развитию замкового комплекса как визитной карточки страны.
Во время представления Анатолий Маркевич акцентировал внимание на том, что в рамках проводимых мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи и укреплению белорусской государственности перед коллективом учреждения поставлены серьезные задачи по дальнейшему развитию объектов музея-заповедника, созданию новых экспозиций, реализации новых проектов, развитию туристического потенциала.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 29-04-2021, 16:54
0
1 262

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх