Уроженка Несвижского района на сайте знакомств «развела» парня на более чем 1300 долларов


В милицию обратился молодой человек, который пояснил, что его обманула девушка, с которой он познакомился на сайте знакомств. Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Минска установили личность гражданки. Ею оказалась 25-летняя уроженка Несвижского района, сообщает телеграм-канал «Милиция Минска».  [banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Девушка познакомилась с потерпевшим на сайте знакомств, где в последующем рассказала, что работает в туристическом агентстве. В процессе общения предложила совместную поездку на отдых по выгодной цене. Молодой человек согласился и перевел нужную сумму на карту. Также в переписке девушка рассказала, что открывает бизнес и ей необходима небольшая сумма денег, которую она попросила занять на краткосрочный период. Потерпевший решил помочь и перевел еще 500 долларов. 

Когда наступило время поездки на отдых, девушка сообщила, что появились неотложные обстоятельства и необходимо перенести поездку. Молодой человек усомнился в своей новой знакомой и стал требовать вернуть деньги, на что девушка придумывала различные отговорки.
Известно, что ранее к уголовной ответственности подозреваемая не привлекалась.
 
Также установлено, что фигурантка совершила аналогичные мошеннические действия в Столине. Сумма ущерба составила более 3 500 рублей.

Действиям задержанной дана правовая оценка.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Добавлено: 30-04-2021, 11:41
0
1 127

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх