Старинный монастырь бернардинцев в Несвиже продают недорого

Источник новости: https://realt.onliner.by/2019/07/31/monastyr-3
Единственный сохранившийся до наших дней жилой корпус монастыря бернардинцев в Несвиже выставлен на электронные торги на площадке «БУТБ-Имущество». Согласно условиям аукциона, новые хозяева смогут изменить целевое назначение строения по своему усмотрению, ограничения установлены только на создание производства. Стартовая цена трехэтажного кирпичного здания площадью 1381,1 кв. м с учетом скидки 80% составляет 135 376 рублей, то есть $70 000. Объект является историко-культурной ценностью.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Это здание было возведено монахами-бернардинцами еще в 1594 году (по некоторым данным, в 1589-м), однако в 1864 году по решению царских властей монастырь упразднили и использовали как церковь. Позднее, в начале прошлого века, монастырские корпуса переоборудовали в военные казармы, а в период с 1956 по 2002 год в здании №1 по ул. Гейсика размещался штаб 12-го отдельного Гвардейского Митавского учебного полка связи.  


По условиям электронных торгов будущий собственник обязан в течение двух месяцев со дня оформления прав на земельный участок и недвижимое имущество получить в Несвижском райисполкоме разрешение на проведение проектно-изыскательских работ, а затем разработать проект и осуществить реконструкцию объекта недвижимости в сроки, указанные в проектно-сметной документации.

Принять участие в электронных торгах, назначенных на 28 августа, имеют право физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, в том числе нерезиденты Республики Беларусь.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

Монастырь
Добавлено: 6-08-2019, 15:17
0
2 044

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх