Когда откроется новый детский сад в Несвиже

Осенью прошлого года в микрорайоне Молодежный началась стройка большого магазина «Санта».
Кто-то обрадовался, мол, наконец, в молодом и постоянно строящемся районе Несвижа будет хороший большой магазин. А были и те, кто не столько осудительно, сколько с сожалением смотрел на «растущие» с невероятной скоростью стены нового торгового объекта и думал «Лучше бы детский сад построили».

И вот, как по щучьему велению, в январе 2020 года рядом со строящимся магазином развернулась новая стройка. Многие гадали, что будет на этом месте. Но долго администрация города не держала несвижан в неведении:  на новом месте строят трехэтажный детский сад!

На данное время в городе функционирует 7 детских садов. И они сильно перегружены, почти  каждую группу учреждений дошкольного образования посещает по 30 воспитанников.  Поэтому строительство нового детского сада в городе имеет большое значение.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

По паспорту объекта, новый «Ясли-сад №8 г. Несвижа» начал свое строительство 1 февраля 2020 года. Планируемое окончание строительных работ - конец 2020 года.


По словам заместителя председателя Несвижского РИК Михаила Викентьевича Афанасика, ввести в эксплуатацию ясли-сад №8 администрация города будет стараться к новому учебному году.



Новое дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп, а это 230 мест. Кроме этого, в здании будут размещены бассейн, медицинский блок, музыкальные и гимнастические залы со всем необходимым оборудованием. На территории яслей-сада, кроме игровых площадок для каждой группы,  построят 2 физкультурные площадки и  зону для изучения правил безопасности.



Знаменательным событием для города стало заложение капсулы с символическим посланием потомкам о начале строительства ГУО "Детский сад №8 г. Несвижа", которое было приурочено празднованию 80-летия Несвижского района. Вскрыть эту капсулу нужно будет через 20 лет 31 января 2040 года.
Мы надеемся, что в этом году несвижане будут рады открытию и нового детского сада, и большого магазина.

Надеемся, что и дорогу по ул. 1 Мая, по которой в последнее время движется очень много тяжелой строительной техники, также к открытию этих социальных объектов приведут в хороший качественный вид. Потому как на сегодняшний день выглядит она, мягко говоря, не очень.


Спонсор статьи: zava.by качественная обшивка дома сайдингом в Молодечно и Логойске а так же по всей Беларуси. Обращайтесь, мы думаем вы не пожалеете.

Автор: Александр Дубинский
Фото: Александр Дубинский



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

строительство десткий сад образование
Добавлено: 5-02-2020, 20:05
0
4 345

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх