В Несвиже построили мини-гольф площадку на территории колледжа

Размещается площадка на территории Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа. Об этом рассказал руководитель физического воспитания учреждения образования Владимир Липень.

На поле общей площадью один гектар установлены 18 дорожек для мини-гольфа.
— Около года назад в колледже организовали клуб любителей гольфа, — рассказывает предысторию строительства площадки Владимир Липень. — Буквально за пару месяцев он стал очень популярным среди молодежи. Видя интерес к этому виду спорта в Несвиже, председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин предложил построить здесь площадку. Инициативу поддержали местные власти. В 2018 году часть средств, заработанных во время районного субботника, направили на благоустройство поля для гольфа. В 2019-м благодаря поддержке предприятий и организаций Несвижского района, а также помощи учащихся и сотрудников колледжа, были выполнены ландшафтные работы, очищен пруд и благоустроена территория. Далее райисполком выделил средства на приобретение специальных дорожек. Отмечу, что и прошлый председатель Несвижского райисполкома, Геннадий Соловей, и нынешний, Александр Ломский, многое сделали, чтобы реализовать этот проект.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


Площадка уже готова, торжественно открыть ее планируют в начале сентября. Заниматься здесь смогут учащиеся не только колледжа, но и других учебных заведений Несвижа. Занятия будет проводить Юрий Зизико. Он прошел соответствующую подготовку в Белорусской ассоциации гольфа. Планируется оказывать и платные услуги. Сколько будет стоить аренда поля и прокат спортивного инвентаря, еще не решили.


В Белорусской ассоциации гольфа пояснили, что пока в Беларуси открыта лишь одна подобная площадка — в Могилеве. Еще одну обустраивает владелец усадьбы в деревне Высокое Смолевичского района. Также есть несколько самодельных дорожек, сделанных руками любителей гольфа. Одна из таких находится в средней школе № 10 г. Слуцка.



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

мини-гольф
Добавлено: 14-08-2019, 15:11
1
1 367

Похожие публикации


Комментарии (1)

  1. Комментарий посетителя
    avatar
    #1 Пользователь offline

    Хорошо что бы она пользовалась спросом у заинтересованных людей, а не у тех, у кого руки чешутся все испортить. А вообще задумка здоровская!! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх