Акция добра продолжается на Минщине. Представители бизнеса посетили Несвижский дом-интернат

Источник новости: https://www.mlyn.by/
16 апреля представители сети магазинов «Соседи» привезли продукты в Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов. В списке подарков — крупы, чай, подсолнечное масло и другая продукция.

— Акция — это добрая воля самих организаций. Несмотря на то, что учреждения, которые посещают представители той или иной компании, бюджетом, как и питанием, полностью обеспечены, но от помощи никто не отказывается, ведь сэкономленные на тех же продуктах деньги можно направить на другие необходимые воспитанникам и постояльцам домов-интернатов вещи и средства гигиены, — рассказала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Вера Борисевич.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Несвижский дом-интернат рассчитан на 230 мест. Сегодня здесь постоянно проживают 158 человек в возрасте от 18 лет и старше.
Для оказания медицинской помощи в учреждении есть абсолютно все. Это процедурный, физиотерапевтический кабинеты, кабинеты для ингаляций, светолечения и электролечения, массажа, электромассажа, открыто бальнеологическое отделение. Водолечебница позволяет проживающим принимать жемчужные, травяные ванны, циркулярный и душ Шарко, подводный душ-массаж.

— Для проживающих также работают кабинет психоэмоциональной устойчивости и адаптации, сенсорная комната, кинозал, фитобар, тренажерный зал с новым оборудованием для занятий лечебной физкультурой, лечебно-трудовые мастерские, работают клубы по интересам, — рассказала МЛЫН.BY главный бухгалтер Несвижского дома-интерната Кристина Мельниченко. — У нас все есть, но мы рады любой помощи. Нашим проживающим всегда приятно внимание. Для них это самое главное. И то, что частный бизнес проявляет о нас такую заботу — это очень приятно, — добавила специалист.





Екатерина Лапицкая
Фото: ktzszmoik.gov.by



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

акция благотворительность
Добавлено: 16-04-2020, 20:29
0
831

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх