117 водителей без допуска к участию в дорожном движении были выявлены в Несвижском районе

С 7 по 17 августа в городе Несвиже и сельских населенных пунктах нашего региона сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями УП «Белтехосмотр» провели рейдовые мероприятия по выявлению водителей транспортных средств, которые не имеют допуска к участию в дорожном движении.

Согласно статистике, ежегодно на дорогах страны происходят аварии, причинами которых, в первую очередь, являются неисправности автомобиля. Страдают и гибнут люди — пассажиры, водители, пешеходы. Поэтому своевременное прохождение технического осмотра автомобиля, содержание владельцами своих транспортных средств в исправности является залогом безопасности всех участников дорожного движения.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]


Во время декады «Гостехосмотр» на территории Несвижского района выявлены 117 водителей, которые управляли транспортными средствами, в отношение которых не выданы разрешения на допуск к участию в дорожном движении. К административной ответственности, согласно статье 18.24 КоАП Республики Беларусь, привлечено два должностных лица, которые допустили выезд на линию транспортных средств с техническими неисправностями.



На фото: во время очередного рейда  в Несвижском районе:  документы водителей проверяют инженер по допуску  транспортных средств  к участию в дорожном движении филиала УП «Белтехосмотр» по Минской области  Денис Лоскутов и инспектор ДПС ОГАИ  Несвижского РОВД  старший лейтенант милиции Александр Задонский.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

А тем временем многие пользователи пользуются группой Вконтакте СТОП ГАИ НЕСВИЖ, делятся местоположением ГАИ и избегают штрафов за Техосмотр. Ждут подписания закона об рассрочке платежей за дороги. А пока можете почитать эксперимент Как пройти ТЕХОСМОТР без оплату за дороги



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

ГАИ
Добавлено: 23-08-2019, 14:52
0
2 467

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх