В Несвиже появился Сквер выпускников

Источник новости: https://www.mlyn.by
Около двух десятков кленов были высажены вблизи строящегося детского сада № 8 Несвижа.

Так был заложен Сквера выпускников Несвижского района. В посадке деревьев приняли участие директор СШ № 1 Несвижа Татьяна Дубовик и несколько учеников.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

— Все наши ребята являются активистами Белорусского республиканского союза молодежи, — рассказала Татьяна Дубовик. — Среди них — отличники учебы, победители различных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. Им и была предоставлена честь посадить деревья от каждого учебного учреждения района. При этом мы соблюли все рекомендации Министерства здравоохранения по профилактике распространения инфекции COVID-19.

Присутствовавшие на закладке сквера заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков и начальник управления по образованию, спорту и туризму Елена Клишевич поблагодарили ребят и руководителя школы за проделанную работу, заверив, что каждый год сквер будет пополняться новыми саженцами.

Подобные мероприятия пройдут в каждом районе Минской области. К слову, идея высаживания зеленых насаждений в рамках мероприятий по завершению учебного года была предложена выпускниками учреждений образования Минщины. Инициатива получила поддержку главного управления по образованию Минского облисполкома.
Фото: www.nesvizh-news.by



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

озеленение выпускники
Добавлено: 2-06-2020, 14:32
0
1 181

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх