В Несвиже трое парней купили продукты с чужой карточки

Источник новости: https://www.mlyn.by
Житель Барановичей, приехавший в Несвиж, во время прогулки по местному парку потерял банковскую карточку. И наверняка не сразу бы это заметил, если бы на его телефон не поступило СМС-оповещение о списании денег, сообщает УВД Миноблисполкома.[banner_statia]

{banner_statia}[/banner_statia]

Вскоре пришли еще две смсэски на общую сумму около 70 рублей. По сообщениям стало понятно, что карточка кем-то использует в магазине на центральной площади города. Потерпевший находился в шаговой доступности от магазина и решил самостоятельно отправиться на поиски злоумышленников. Объяснив ситуацию охране магазина, он смог по видеокамерам определить их.

Мужчина обратился к сотрудникам Департамента охраны, которые в это время проезжали возле магазина. Вместе с потерпевшим они начали обследовать прилегающую территорию и вскоре заметили молодого человека, схожего по приметам с злоумышленником. Как выяснилось, воспользоваться найденной банковской картой решили трое друзей. Сотрудники уголовного розыска Несвижского РОВД установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летний и двое 17-летних жителей района.

По предварительной информации, молодые люди обнаружили банковскую карточку с возможностью бесконтактной оплаты и решили ее «испытать» в магазине. Напомним, лимит по бесконтактной оплате может достигать 80 рублей. Сначала они попробовали купить банку «энергетика». После первой покупки парни решили приобрести и другие продукты, включая бутылку шампанского.



Фото: фото использовано в качестве иллюстрации



Поделись новостью в социальной сети, мы стараемся для жителей Несвижа:

кража хищение
Добавлено: 10-07-2020, 14:22
0
2 200

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Перейти на главную страницу сайта

Наверх